Doppia Firma 2020: 12 предметов made in Italy

Сабин Марселиз и мастера Stylnove.

Дизайнеры и ремесленники покажут силу своего альянса для пятого издания Doppia Firma, на выставке Homo Faber 2020, с 10 сентября по 11 октября 2020 года. Doppia Firma («Двойная подпись») —  ежегодный проект, который объединяет передовых дизайнеров и лучших итальянских мастеров, в результате чего рождаются уникальные современные объект. Выставка проходит Fondazione Giorgio Cini, в Венеции.


По теме: Doppia Firma 2019: ремесло плюс дизайн

12 итальянских ремесленников и международных дизайнеров сотрудничают, чтобы проявить себя в создании выразительных вещей — уникатов или подписных серий. Поражает разнообразие ремесленных технологий и материалов: от кружева до керамики, от мозаика до металлов, от дерева до текстиля.

Дизайнер Филипп Малуэн и ремесленник Даниэле Мингаро.  

 

Высококвалифицированные ремесленники из небольших и хорошо известных итальянских мастерских, работающие с металлом, мрамором, керамикой, текстилем, деревом и другими материалами сотрудничают с дизайнерами со всей Европы. Посетители увидят плоды творческого обмена на открытой выставке в садах Fondazione Giorgio Cini, спроектированной миланской студией Salaris.

Дизайнер Барнаба Форназетти и  Джованни Бонотто.

«Doppia Firma подчеркивает фундаментальное сотрудничество между ремесленниками и дизайнерами и усиливает диалог, который возникает, когда креативность пересекает региональные границы, чтобы способствовать прогрессивному мастерству. В многообразии этих колекций есть ценность, которая никогда не теряет своей красоты: оригинальность жеста», — говорит Альберто Кавалли.

Поджии Уго и дизайнер Дуччо Мария Гамби 

Вот некоторые из впечатляющих коллабораций: Барнаба Форназетти, Италия, с Джованни Бонотто (текстиль); Доротея Мейлихзон, Франция с Morelato (дерево); Дуччо Мария Гамби, Италия, с Поджи Уго (терракота);  Odd Matter, Нидерланды, с Bam Design (металл); Марчин Русак, Польша, с Poignee (металл); Филипп Малуэн, Великобритания с Даниэлем Мингардо (металл); Сабин Марселиз, Нидерланды, со Stylnove (керамика); Себастьян Херкнер, Германия, с UnPizzo (кружево).

Ремесленники Bam design с дизайнерами Odd Matter

Homo Faber — мероприятие, организованное Фондом творчества и мастерства Микеланджело, международной некоммерческой организацией, базирующейся в Женеве, Швейцария, которая была создана для того, чтобы прославлять и сохранять мастерство во всем мире и укреплять его связь с дизайном. Основанный на традициях культуры и совершенства, а также на реалиях и вызовах современной мировой экономики, фонд нацелен на поддержку тех, кто посвящает себя стремлению к мастерству, и на развитие нового культурного движения.

Ремесленник Кристиан Пегораро, Bottega Nove и дизайнер Адам Натаниэль Фурман.