COS и ecoLogicStudio на Миланской неделе дизайна 2020

COS представит новую коллаборацию на Milan Design Week 2020. На этот раз шведский модный бренд выбрал в качестве авторов своей масштабной инсталляции, которая станет событием Миланской недели дизайна, лондонский коллектив ecoLogicStudio.


По теме: COS на Миланской недели дизайна: 3D-печать Маму-Мани

Иммерсивная инсталляция Клаудии Паскеро и Марко Полетто, ecoLogicStudio покажет взаимодействие между природным миром и искусственной средой — структуру объединяющую дизайн и науку. В ее основе — деятельность фотосинтезирующих организмов (водорослей), которые естественным образом могут удалять углекислый газ из атмосферы. В работе будет исследована концепция циркуляции вместе с новыми способами включения биотехнологии в городскую среду.

«В течение нескольких лет мы работали с регенеративной и рециркулярной способностью многих организмов, которые могут подарить городам устойчивое сырье и питательные вещества. С помощью этого проекта у нас есть возможность донести фотосинтетическую силу микроводорослей и рассмотреть связь между искусством и наукой в общественной среде», — говорят дизайнеры.

Студия, основанная в Лондоне в 2005 году, завоевала международную репутацию благодаря своим инновационным проектам — от небольших арт-инсталляций до архитектурных павильонов. Работа ecoLogicStudio была представлена на самых важных архитектурных биеннале, в том числе в Венеции (2008, 2010, 2016, 2020), всемирных выставках и музеях, таких как Центр Помпиду в Париже и Художественный музей Мори в Милан. ecoLogicStudio поддерживает тесные связи с известными во всем мире академическими и исследовательскими институтами и в настоящее время является частью компании Photosynthetica. • COS x Salone del Mobile, Палаццо Исимбарди, Милан. C 21 по 25 апреля