Cassina: первая коллекция мебели outdoor

Cassina: первая коллекция мебели outdoor

Одна из самых громких премьер выставки IMM 2020 в Кельне — первая коллекция outdoor компании Cassina, флагмана итальянского дизайна. Ее разработкой занимались Филипп Старк, Патрисия Уркиола и Родольфо Дордони. В ее рамках выпущена линия под названием LC, куда вошли предметы, созданные по дизайну Ле Корбюзье, Пьера Жаннере и Шарлотты Перриан. Кресло The Doron Hotel, как и другие модели, создано в сотрудничестве с Фондом Ле Корбюзье. Целью является как можно более точное воссоздание деталей этих предметов.


По теме: Нью-йоркская мебель для садов и парков

«Жизнь на открытом воздухе сейчас является важной частью современного образа жизни», - отмечает Лука Фузо, генеральный директор Cassina, — «Модельный ряд коллекции Perspective Goes Outdoor — это отражение вдохновения, когда вы проводите много времени на свежем воздухе. Филипп Старк для коллекции Fenc-e Nature черпал вдохновение в природе и тактильных ощущениях: для создания кресла и кофейного столика использовались элементы ремесла, придающие предметам теплую атмосферу.

Стол Dine Out по дизайну Родольфо Дордони

В линии представлены органические, почти примитивные формы в сочетании с яркими штрихами, такими как подлокотник из массивного тика с отделкой, создающей естественный природный эффект. Все линии и объемы говорят о комфорте. Положение спинки возможно в двух вариантах: для активного разговора и расслабленного отдыха.

Слева: коллеция  LC по дизайну Ле Корбюзье, Пьера Жаннере и Шарлотты Перриан. Фото: DePasquale+Maffini. Справа: кресло Doron Hotel по дизайну Шарлотты Перриан

Родольфо Дордони вдохновлялся роскошью модных курортов 50-х годов — его линия под названием Sail Out включает модульные диванные системы и мебель для обеденной зоны. Мягкая форма надувных холщовых подушек располагает к отдыху.

Кровать Trampoline и кофейный столик Bowy по дизайну Патрисии Уркиолы
Кресло из коллекции LC по дизайну Шарлотты Перриан и Пьера Жаннере

Дизайн Патрисии Уркиолы рассказывает о традициях севера. Она подсмотрела конструкцию своих предметов в Гренландии во время путешествий. Дизайнер позаимствовала форму небольших уличных батутов для коллекции кроватей Trampoline — в них использована характерная веревочная структура, которую называют «кроватью любви».

Диван Fenc E Nature по дизайну Филиппа Старка