Выключатели и розетки от Келли Хоппен

Линия Fifty Fifty

Келли Хоппен, одна из самых известных интерьерных дизайнеров Великобритании, разработала коллекцию выключателей и штепсельных розеток для британской компании Focus SB. По словам дизайнера, «они должны представлять альтернативу слишком консервативным аксессуарам в области электропроводки».


По теме: Магнитная розетка Лозинского

Хоппен подчеркивает, что сближение отделки интерьеров с ювелирным искусством становится все более актуальным трендом. Коллекция предназначена прежде всего для рынка гостиничного бизнеса и жилья класса люкс в Великобритании и Китае. Чистые линии и нейтральные тона смешаны с металлом желтых оттенков, свойственных роскоши восточных интерьеров.

Линия Plank

Коллекция Kelly Hoppen by Focus SB состоит из пяти предложений — Fifty Fifty, Plank, Pinstripe, Dot, Corner. Основные отличия в отделке и материалах, однако геометрия изделий выдержана в одном ключе.

Линия Pinstipe

Коллекция Pinstripe включает в себя пластину с параллельными металлическими полосами на матовом фоне и рисунок, включающий два контрастных цветовых блока. У выключателя из серии Dot применялось сочетание небольших металлических «пятен»: Хоппен вдохновлялась классическим ювелирным дизайном. Панели выключателей линии Corner имеют контрастные треугольные детали в правом нижнем углу.

Линия Corner

Линия Plank