Давид Лопес Кинкосес: испанский дизайн для итальянского бренда

Архитектор, дизайнер и художник-график Давид Лопес Кинкосес предпочитает сотрудничать с итальянскими компаниями и постоянен в своем выборе. Его совместная работа с Lema длится уже восемь лет. Результат их коллаборации за последнее время — восемь новых моделей, выполненных в стилистике элегантного минимализма.

LT40

Гибко настраиваемая модульная система — главная новинка Lema 2019 года. Она доступна в четырех конфигурациях: отдельно стоящая, настенная, подвесная и буазери. Их предлагают комбинировать друг с другом и дополнять различными элементами, среди которых контейнеры, скамейки, полки, подносы, столешницы, светодиодные светильники. Еще больше индивидуальности системе придает широкий ассортимент отделок, включающий дерево, лак, стекло, натуральный мрамор или композит на его основе.

Alamo

В основе дизайна обеденного стола Alamo — тема легкости. В его облике соединились современные минималистичные линии и переосмысленные декоративные коды 1940-х годов. Главное украшение — сочетание разных материалов. Основание изготовлено из металла, столешница — из многослойного алюминия, покрытого составом из смолы, пигментированного мраморного порошка и металлической стружки. Оттенки вдохновлены природными камнями — лазуритом, малахитом и черным сланцем. 

Alton

Кресло Alton отличают скульптурные формы с необычными сиденьем и спинкой. Полукруглую форму им придает окрашенный в антрацитовый оттенок металлический каркас, эффектный вид — натянутые кожаные шнуры. Сиденье, которое можно обить тканью или кожей, обеспечивает максимальный комфорт благодаря мягкому наполнителю.

Давид Лопес Кинкосес (1980) родился в Мадриде. Закончил Мадридский университет Комплутенсе в 2004 году, затем он получил степень магистра в области дизайна интерьера в Миланском политехническом университете. Мастерству учился у Пьеро Лиссони, с которым работал над архитектурными и интерьерными проектами в Италии и других странах после переезда в Милан в 2005 году. В 2007 году основал собственную студию Quincoces-Dragò & partners. Сотрудничает с Lema с 2011 года.

Areia

В комоде Areia дизайнер чередует пустые и полные объемы, создавая практичную и привлекательную композицию. Ее упорядочивает трубчатая металлическая структура в бронзовом оттенке, на которую навешены ящики из ореха каналетто. Массивное основание из древесины противопоставлено невесомому топу из прозрачного стекла — столешница создает визуальное ощущение легкости, добавляя комнате ощущение воздуха и простора.

Ella

Консоль Ella задумана как традиционный элемент мебели, который обладает выраженной индивидуальностью и современным характером. В их основе — контраст между визуальной легкостью каркаса из бронзового металла и прочностью столешницы с выдвижным ящиком из термообработанного дуба.

Kyn

Гардероб Kyn создан, чтобы идеально вписаться в любой интерьер. Этому способствует большой выбор отделок дверных панелей: они доступны в термообработанном дубе и 40 оттенках лака. Металлический профиль окрашен под бронзу и обращает на себя внимание узкими лаконичными ручками. Функциональности модели добавляет возможность полностью настроить под себя внутреннее пространство — как и в любом гардеробе Lema.

Seryasse

Гардероб Seryasse отличается эффектно выглядящими распашными створками. Материалом послужила древесина ореха каналетто, фактура которой была усилена микропланками, придающими поверхности рельеф. Приятная на ощупь створка заключена в металлический профиль бронзового оттенка.

Warm

Гардероб Warm адресован тем, кто хочет сделать практичный предмет мебели украшением интерьера, благодаря кожаной отделке фасада и некоторых внутренних элементов. Строчка подчеркивает легкий рельеф, который образуется за счет обивки, и формирует графические узоры. Доступна версия гардероба с распашной и раздвижной створкой, а также угловой вариант.

Материал подготовлен при поддержке