Лука Никетто для Bernhardt Design: универсальная мебель

Лука Никетто для Bernhardt Design: универсальная мебель

Дизайнер Лука Никетто спроектировал обширную линейку мебели для американского бренда Bernhardt Design. Коллекция Luca включает в себя модульные варианты сидений (скамейки, диваны, шезлонги, соединительные уголки и кресла), а также приставные столы с несколькими вариантами электропитания, которые могут удовлетворить потребности современных открытых пространств.


По теме: Bernhardt: американский маркетинг и лучший европейский дизайн

«В наши дни офисы и общественные зоны становятся все более похожими на дома, — говорит Лука Никетто, — а наши дома становятся все более публичными, так почему бы не сделать то, что может быть и там, и там? Я хотел сделать проект, в котором подчеркивалась бы идея «соединяйся, общаясь», создавая классическую типологию в виде модульного сиденья с небольшим поворотом, позволяющим вписаться в любую среду».

Luca варьируются от гладкой модульной системы диванов и красиво оформленных скамеек до тщательно изготовленных столов разных форм, размеров и материалов. Каждый предмет имеет простую форму, что делает коллекцию универсальной и может быть использована от музейных галерей и корпоративных залов до современных гостиных.

Luca включает 41 взаимозаменяемый элемент. Может быть достигнуто неограниченное количество конфигураций, от типичных классических до необычных и уникальных аранжировок. Джерри Хеллинг, президент Bernhardt Design, отмечает: «С того момента, как я увидел его концепцию, я понял, что он создал что-то особенное. Модульные сидения очень в моде, и многие из продуктов выглядят похожими. Лука разработал запоминающийся проект. Он — отличный талант, и есть веская причина, по которой Никетто является одним из самых уважаемых европейских дизайнеров нового поколения».

Коллекция Luca доступна с вариантами обивки в любом текстиле Bernhardt, коже, кожзаменителях или материалах заказчика. Ноги доступны в полированном алюминии, матовом черном или атласном белом. В производстве с осени 2019 года.