Илон Маск выпустит пуленепробиваемый электромобиль

Илон Маск выпустит пуленепробиваемый электромобиль

Основатель Tesla Илон Маск представил Cybertruck, пуленепробиваемый электромобиль, покрытый той же сталью, которая используется для космического корабля Space X. Cybertruck поступит в производство в 2022 году. Цены начинаются с 39 900 долл.


По теме: Илон Маск и Neuralink соединит мозг с компьютером

Миллиардер Маск, основавший Tesla и Space X, также основал стартап, чтобы соединить мозг людей с компьютерными интерфейсами через искусственный интеллект. Названные Neuralink, имплантаты могут позволить людям использовать технологию, просто думая об этом. Илон Маск также планирует колонизировать Марс с помощью частных космических проектов.

Нечто среднее между пикапом и истребителем-невидимкой, Cybertruck сочетает в себе скорость спортзала с возможностями внедорожника. Панели из нержавейки того же сплава, что и у звездолета, строящегося для поездок на Марс, покрывают угловатое тело «кибертрака». Чтобы продемонстрировать прочность дверь автомобиля ударили кувалдой, не оставив следа. Окна изготовлены из стекла Tesla Armor, которое защищено от пуль девятимиллиметрового калибра. Cybertruck от Tesla может разогнаться до 60 миль в час всего за 2,6 секунды и может буксировать грузы до 6400 кг.