Дима Логинов: итальянская коллекция для ванной комнаты

Дима Логинов

дизайнер

Дизайнер Дима Логинов разработал для бренда Mia Italia коллекцию для ванной комнаты. Она получила название Porta Nuova — в честь современного района Милана. В коллекцию Porta Nuova вошли тумбы под раковину и шкафы разных конфигураций, ванна, светильники и аксессуары. На выбор более 30 цветов отделки, включая оттенки желтого меда, зеленой резеды, красные и синие, бежевые и серые тона, а также 16 вариантов мрамора и 6 видов шпона.


По теме: Дима Логинов: муза и Нью-Йорк

«Это четвертая коллекция, созданная мной для итальянского бренда, и она самая минималистичная, — рассказывает дизайнер. — Все четыре коллекции получились действительно очень разными. Таким образом, несложно заметить, что Mia Italia старается удовлетворить разные запросы рынка, оставаясь верной принципам высокого итальянского качества. А я получаю возможность самовыражаться как дизайнер всегда по-разному, благодаря такому сотрудничеству. Впрочем, именно эта коллекция ближе всего мне по духу и я подумываю использовать ее у себя дома. Необычно в этой коллекции то, что мы создали ее в немыслимо сжатые сроки: от первых скетчей до выставки, где был представлен этот дизайн, прошло не больше трех месяцев. Как правило, одновременно я работаю над подготовкой к выходу нескольких коллекций для разных брендов, но при создании Porta Nuova был вынужден сосредоточиться на одной».

Российский дизайнер Дима Логинов проектирует для Artemide, VitrA, Studio Italia Design, Axo Light. Предметы, созданные по его дизайну, украшают не только частные резиденции, но и коммерческие пространства: кофейни Starbucks, роскошные рестораны и отели (Hilton в Таллинне, Hotel Zetta в Сан-Франциско). Лауреат международных премий, cреди которых iF Design Award и Red Dot Design Award, International Design Award, Best of Year Awards, конкурса Artemide «Best Lighting Design» и множества других.