10 хитов Dubai Design Week 2019

10 хитов Dubai Design Week 2019

Dubai Design Week (11-16 ноября 2019) — ведущая выставка дизайна на Ближнем Востоке прошла в седьмой раз. Региональные инициативы — молодые дизайнеры и бренды выступают на фоне известных международных компаний, которые все интенсивнее охватывают местные рынки.


По теме: Выставки, ярмарки и фестивали: полный календарь на 2019

В 2019 году выставка продемонстрировала во всем объеме интригующую тенденцию «технократ» — дизайнеры остроумно соединяют глобальные технологии и идеи с локальными культурными традициями и ремеслом.

Начиная со скульптурных стоек в виде тотемов, мебели из песка с верблюжей шерстью и заканчивая выдувным палестинским стеклом, работы иллюстрируют богатое наследие Шарджи и ОАЭ. Например, для создания ваз дизайнеры использовали инструменты параметрического и цифрового проектирования, а ремесленники вручную манипулировали хрупким стеклом и мягкой глиной.

Неделя дизайна в ОАЭ cтала прекрасной возможностью для международных талантов эффектно продемонстрировать свои свежие достижения. Так бруклинский дизайнер Фернандо Мастранджело показал на Dubai Design Week лимитированную коллекцию зеркал. Каждая деталь этих трех предметов уникальна.

Объединяет коллекцию использование окрашенного вручную песка. Зеркала посвящены арабскому возрождению: все три рассказывают историю как Дубай стал архитектурным оазисом среди песчаной пустыни. Например, Sahara выглядит как драгоценный камень, обрамленный чистым желтым песком, дрейфующим по золотой полированной поверхности.