Зеркало в ванной комнате: 40 примеров

зеркало в ванную фото	Французский дизайнер и декоратор Франсуа Шампсор — мастер вневременного стиля — оформил оформил в Париже неподалеку от площади Трокадеро. Плавные скругленные линии в значительной степени определяют образ проекта.

Зеркало — неотъемлемый элемент ванной комнаты. Предмет не просто сугубо утилитарный. Дизайнеры советуют повесить зеркало в ванную, чтобы визуально увеличить площадь довольно компактного, как правило, помещения, а также приумножить количество света. К тому же, оно может стать выразительным акцентом в интерьере, который не хочется загромождать лишними деталями.

По теме: Ванная комната: на что обратить внимание

Сегодня на выбор предлагаются всевозможные формы: от лаконичных прямоугольников до асимметричных композиций, словно собранных из осколков. Но в числе самых востребованных моделей — круглое зеркало в ванной комнате.

зеркало в ванную фото	Жан Луи Деньо. Квартира в Париже. Гостевой санузел. Сантехника, Duravit. Датское зеркало, 1960-е, бра эпохи Людовика XVI, подвесной светильник 1970-е, стакан, диз. Джо Понти, 1950-е.

Совсем небольшие или огромные, оснащенные подсветкой или полочками, без рамы или с эффектным обрамлением — они уверенно занимают свое место с пространстве. Дизайнеры используют круглые зеркала как соло, так и дуэтом, для живущих вместе пар. А также составляют композиции из нескольких зеркал разного размера. Еще одно популярное решение — небольшое круглое зеркало, «встроенное» в прямоугольное зеркальное полотно, покрывающее большой участок стены.