Майк Шилов продолжает сотрудничество с Minotti Collezioni

Майк Шилов продолжает сотрудничество с Minotti Collezioni

Российский дизайнер Майк Шилов продолжает сотрудничество с итальянской фабрикой Minotti Collezioni, развивая и дополняя свою интерьерную коллекцию Bloom.

Премьеры коллекции прошла на миланском Salone del Mobile в апреле 2019 года. Сегодня к круглому обеденному столу добавлены два овальных стола на восемь и десять персон, консоли, журнальные и приставные столики, банкетка, а также буфет и витрина. Линии предметов скруглены, а основания состоят из изогнутых трубок, напоминающих побеги растений. 

Овальный обеденный стол предлагается с комбинированной столешницей из шлифованного мрамора Silk Georgette и полированного серого эвкалипта. Основание стол украшено вставкой из мрамора. В отделке всех без исключения предметов присутствуют элементы из латуни. 

«Стулья представлены в версии с подлокотниками для дополнительного комфорта. Обивка сиз шерсти с изысканной фактурой производится компанией Créations Métaphores, входящей в холдинг Hermès, — рассказывает дизайнер Майк Шилов. — Такая же престижная ткань используется для декора задней стенки витрины.

Всю новую коллекцию характеризует сдержанный, но изысканный колорит — гармония серебристо-серых и бронзовых оттенков. Однако, благодаря широкому выбору отделок и тканей облик предметов может меняться неузнаваемо: от респектабельного до экстравагантного.

• Мебель Bloom представлена на Salone del Mobile Milano Moscow 2019. 9-12 октября 2019 г. Crocus Expo. Зал 8, стенд D14.