Leicht: кухня как часть гостиной

Современная кухня все чаще составляет одно целое с гостиной, объединяя зоны приготовления пищи и дружеского времяпрепровождения. Свой сценарий объединенной кухни-гостиной предлагает компания Leicht.

Многофункциональное пространство создается благодаря открытой планировке, продуманному наполнению и гармонично подобранным материалам. В интерьере кухни-гостиной Leicht комбинирует белоснежный лак, фактурную темную древесину и строгий необработанный бетон.

В центре кухни находится отдельно стоящий островной блок, дополненный просторной столешницей. Особенность модели — в скошенных на 45 градусов фронтах выдвижных ящиков, за счет чего они идеально стыкуются с боковыми стенками, образуя четкий кубический блок. Это новое решение предлагается для кухонь из коллекций Primo и Contino. Благодаря боковому отступу цоколя кухонный остров словно парит в воздухе.

Возможности кухонной зоны расширяет белый многодверный шкаф. В нем достаточно отсеков для хранения кухонной утвари и даже бытовой техники, а также предусмотрена функциональная зона с выдвижной столешницей, где можно, например, приготовить кофе или коктейль. В закрытом состоянии шкаф практически растворяется в пространстве за счет лаконичных прямых линий и гладкого фасада без ручек.

Высокий стеллаж с открытыми и закрытыми секциями зонирует помещение, визуально разграничивая зоны гостиной и кухни. Благодаря открытым полкам он просматривается насквозь, объединяя два пространства, но в то же время обеспечивая ощущение приватности. Стеллаж предлагают дополнить настенной полкой, которую можно спланировать индивидуально.

Для отделки фасадов кухонной мебели используется новый суперматовый лак в цвете «Мерино». Его поверхность бархатистая на ощупь и не боится следов от пальцев. Новая лакировка доступна практически в любом цветовом исполнении для максимальной персонализации кухни. Можно использовать 15 эксклюзивных цветов палитры Le Couleurs® Le Corbusier, а также цветовые системы RAL и NCS.

Белоснежные поверхности создают выразительный контраст с темным оттенком древесины из программы Topos, которая в этом сценарии используется для отделки стола, внутреннего пространства кухонного шкафа, стеллажа и полки.