«60 лет итальянской моды» в Москве

«60 лет итальянской моды» в Москве

Во Всероссийском музее декоративного искусства организована выставка «60 лет итальянской моды». В экспозиции будут представлены эксклюзивные экспонаты из запасников итальянских Домов моды и из частных коллекций, часть из которых давно вошла в энциклопедию моды.

«60 лет итальянской моды» — проект, организованный Итальянским Институтом культуры в Москве совместно с компанией Galgano & Tota Associati. Он уже был показан в Риме, Париже, Вене, Вашингтоне, Сингапуре, Токио, Гонконге, Сеуле...

Итальянскую моду признают эталоном роскоши, элегантности и гламура. Цель проекта – отдать дань уважения гению тех, кто не только способствовал рождению бренда Made in Italy, но и определили эстетику итальянского стиля.

Кураторы Алессия Тота и Фиорелла Гальгано подготовили работы «от кутюр», принадлежавшие великим актерам, музыкантам и моделям, которые надевали их на красные ковровые дорожки, на премьеры или вручение премий «Оскар». На выставке — платья, созданные Джанни Версаче, а также первые коллекции Valentino и Emilio Pucci.

• «60 лет итальянской моды», Всероссийский музей декоративного искусства, Москва, с 3 июля по 15 сентября.