Вся власть — дизайну!

Ежегодный международный проект «Дни промышленного дизайна в Сколково» пройдет 26-29 июня 2019 года под девизом «Вся власть – дизайну!». Принять участие приглашают всех желающих — дизайнеров, инженеров, разработчиков, заказчиков, студентов и представителей вузов.

Основная программа запланирована на 29 июня — Международный день промышленного дизайна. В ее основе пять тем: робототехника и IT, космос, биомедицина, транспорт и сельское хозяйство. Одним из главных событий станет дизайн-хакатон для молодых специалистов. Молодым профи нужно найти технологическое и визуальное решение реальных производственных задач для компаний-резидентов Сколково. Победители получают различные призы от заказчиков и возможные контракты.

Запланированы встречи с дизайнером фотоаппарата «Зенит» Владимиром Рунге, членом жюри Red Dot Design Award Кеном На, космическим дизайнером Николаем Моисеевым, Final Frontier Design. Также в программе выставка, лекции, дизайн-диалоги, презентации книг. На дискуссиях поговорят об особенностях глобального и национального дизайна, роли промышленного дизайна на всех этапах производства от создания и визуализации идеи до реализации, а также его эстетической и инвестиционной ценности.  

• Подробную программу ищите на официальном сайте. Зарегистрируйтесь для бесплатного посещения.