Штаб-квартиру Gucci откроют для публики на один уикэнд

Gucci Hub — штаб-квартиру модного Дома Gucci — откроют для широкой публики на один уикэнд 22-23 марта 2019 года. Это станет возможным в рамках фестиваля Giornate FAI di Primavera. «Весенние дни» организует FAI — Fondo Ambiente Italiano, национальный фонд Италии.

Пространство Gucci Hub появилось в сентябре 2016 года. Миланский «дом» флорентийского бренда занимает 35 тыс. кв. метров реконструированной аэростроительной мануфактуры Caproni, построенной в 1915 году и видевшей появление на свет первых итальянских самолетов. За три года работы сборочные цеха и ангары превратили в офисы сотрудников, шоу-румы и площадки для проведения специальных мероприятий и модных сезонных показов, которые проходят здесь с февраля 2017 года.

При реставрации сохранили характеристики пространства, типичные для промышленной архитектуры 1920-х годов, приспособив место для нужд сегодняшнего дня. И создав диалог между объемами и открытыми пространствами, искусственным и естественным светом.

Реконструкцию проводили архитекторы студии Piuarch при активном участии креативного директора марки Алессандро Микеле. Интерьер наполнили винтажной мебелью, а также предметами, сделанными на заказ по эскизам Микеле.

• Милан, va Mecenate 79; время для посещений 10.00-18.00 (вход до 17.30), предлагаемый взнос от 3 евро