Barcelona Design Week 2018: три тренда

Barcelona Design Week 2018: три тренда

Неделя дизайна в Барселоне (Barcelona Design Week, 5–14 июня) превращает город в центр ста событий, инспирированных местными талантами и компаниями. Фестиваль сопровождают конференции, посвященные общим тенденциям дизайна и декора. Одну из них традиционно формирует Гуди Хердер (Gudy Herder, eclectictrends.com) международный тренд-консультант, базирующаяся в Барселоне.

«Мы обозначили двухгодичный тренд Think Think с помощью экспертов из разных творческих областей. В нем — 3 палитры и направления.

1. AURA Общество стало постепенно осознавать роль, которую оно играет на этой планете, и все больше людей жаждут трансформационных переживаний: мы ищем смысл и просветление, отправляясь в поисках приключений как древние герои. Индивидуальные мистические практики находятся на подъеме. AURA воплощает безмятежную атмосферу, которая дает нам чувство равновесия и помогает расслабиться, обрести необходимую стойкость, чтобы противостоять не простым временам.

2. REFLECTION Наше внимание сосредоточено на важнейшем источнике жизни: воде. Сама вода или ее отсутствие являются ключевой движущей силой для многочисленных проектов и инсталляций. Формы воды — это постоянная трансформация, рябь, текучесть, несовершенство. В моде отражения, зеркальные эффекты в гипотетических ландшафтах, которые приглашают мечтать и исследовать.

3. FASCINATION Рост политической нестабильности и экопроблем вызывают чувство неопределенности и необходимость включать оптимизм и воображение. Особенно в городе, где от нас требуется постоянное внимание, 24/7 . Время динамичной и гибкой реальности, способной генерировать взрыв творчества. Город превращается в игровую площадку, где люди могут объединяться и экспериментировать, радоваться и самообразовываться.