Николь Юниколь: кастомизация и голландский дизайн

Николь Юниколь: кастомизация и голландский дизайн

Во время Миланской недели дизайна есть традиционная выставка в роскошных интерьерах палаццо Palazzo Turati на Via Meravigli, 7, которую ждут все поклонники голландского дизайна. Устраивает маштабный показ в диалоге с барокко, собирая в единый хор самых интересных представителей поколения, куратор Николь Юниколь (Nicole Uniquole).

«Сегодня не обязательно каждый сезон делать что-то новое, — говорит нам Николь. — Важная тема — кастомизация: чем больше возможностей отрегулировать продукт под индивидуальность, тем он моднее.

При этом пользователю больше не нужен завод, его объект желания может быть распечатан на принтере, а модель для печати определяет он сам, создавая и размещая заказ через интернет.

Пример: приложение The girl and the machine — вы загружаете модель, размер, длину. Информация оцифровывается и передается на вязальную машину, которая вяжет ваш идеальный свитер. Такие же технологии будут развиваться в мебели и бытовых предметах.

Выставка Masterly – The Dutch in Milano. Куратор Николь Юниколь.

Самые горячие эксперименты — в разработках тканей на основе новых волокон. Мы видим кожу из грибов и навоза, ткани из апельсиновой корки, а также белковые волокна».