Жан-Луи Деньо: прогнозы интерьерной моды

Жан-Луи Деньо: прогнозы интерьерной моды

Парижский архитектор, преуспевающий интерьерщик Жан-Луи Деньо хорошо известен российским профессионалам. Он время от времени приезжает в Россию, реализовал здесь несколько проектов, практикующие декораторы прислушиваются к его советам и следят за его стилистическими увлечениями.

Редакиция журнала ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН предложила Жан-Луи Деньо поделиться своими прогнозами относительно интерьерной моды 2018 года. Вот его ощущения.

Аукционный дом Artcurial.

Ар-деко+ восьмидесятые Для 2018 года будет актуальным микс 80-х годов и стиля ар деко. Что это значит? Будем смешивать пастельные тона: лососевый, персиковый, все песочные оттенки, терракоту с брутальным серым бетоном.

Мой стиль элегантный, торжественный, комфортный, при этом немного театральный и сексуальный. В основе — всегда классика.

Парижская квартира на авеню д'Эйло. Спальня.

Черный металл вместо золота Чуть меньше золота, предпочтение будем отдавать меди, черной стали и патинированным металлическим поверхностям.

Простота как новый люкс Отправляясь в самые удаленные места на земле с реально простым образом жизни, мы начнем переживать эти путешествия как настоящий люкс.

Дом в Калифорнии.

Ищите корни!  Художественные проекты все больше строятся на миксе высокого и низкого. Общий принцип — назад к корням, к земле, к природе — но со стилем!

Дом в Калифорнии.

Ремесло — залог качества Уровень интерьера определят ручная работа, ремесленные вещи. Дизайнеры будут стремиться к еще более плотному сотрудничеству с мастерами. Объекты-уникаты будут соревноваться  друг с другом в редких отделках, требующих искусной работы или знания секретных техник.

Квартира в Чикаго.