
Колумбийский дизайнер Николас Риано Герреро из NRG Studio представил стул из старых алюминиевых автомобильных дисков, которые переплавили и отлили в новую форму, напоминающую нежные лепестки цветка. Идея возникла из желания изменить идентичность индустриального материала, сделав его более теплым и мягким. Дизайнер тщательно изучал геометрию лепестков и измерял положения сидящих людей, чтобы найти правильные размеры спинки стула, обеспечивающие небольшой наклон.
По теме: Биокожа из переработанной декоративной пленки от студии Other Matter
«Все началось с вопроса о том, как сделать металл привлекательным и даже удобным. Этому материалу почти всегда придают острые, агрессивные формы, и я хотел посмотреть, смогу ли я, сочетая традиционные процессы формовки с более современными цифровыми технологиями, добиться обратного», — рассказывает Николас Герреро.

Дизайнер изготавливал стулья вручную, используя литье, чтобы показать ценность ремесла и как оно может дополнять промышленное производство. «Меня привлекло литье в песчаные формы, поскольку это одна из старейших технологий металлообработки. Я старался подчеркнуть качества, которые обычно теряются в массовом производстве: несовершенства, вариативность и уникальность».



