
Американский бренд Ready To Hang представил зеркало с рамой, вдохновленной желе — десертом, который был очень популярен в США начале 2000-х, а сейчас снова возвращается на кулинарную сцену. Модель Jelly благодаря своему выразительному дизайну может не только выполнять свою непосредственную функцию, но и служить настенным арт-объектом. Зеркало станет игривой отсылкой к интерьерам эпохи mid-century, когда дизайнеры активно экспериментировали с новыми материалами.
По теме: Зеркала, вдохновленные крестьянской культурой: традиционные формы в интерпретации локальной марки


Зеркало Jelly доступно в двух оттенках — медовом и вишневом. «Мне хотелось, чтобы дизайн получился аппетитным и оригинальным, похожим на то, что можно увидеть в сюрреалистических фантазиях на тему десертов», — делится основатель RTH Джеффри Ренц. Изготовленное из полированной смолы, зеркало будет особенно эффектно смотреться в свете солнечных лучей: оно отбрасывает на стену цветные тени, напоминающие переливы в гранях драгоценных камней.




«Самая сложная задача — создать ощущение текучести в твердом материале. Мы потратили много времени на доработку изгибов: форма должна была быть достаточно несовершенной, чтобы казаться живой и выглядеть так, будто вот-вот начнет шевелиться, хотя этого никогда не произойдет, — рассказывает Ренц. — В детстве я был одержим тем, как желе двигалось, как оно сохраняло свою форму и поддавалось каждому прикосновению. В этом есть что-то гипнотическое и, возможно, даже немного чувственное. Я помню, как опускал ложку в желе и наблюдал, как оно медленно застывает. Это воспоминание определенно отразилось в дизайне».


