Анкета для публикации проекта доступна только в десктопной версии сайта

Issey Miyake и Camper: обувь как вторая кожа

14 июля 2025 г.

Японский модный дом Issey Miyake и испанский бренд Camper представили коллекцию обуви Peu Form для сезона осень-зима 2025/26. Разработанная под руководством креативного директора Сатоси Кондо (Satoshi Kondo) коллекция объединяет знаковый стиль Camper с философией Issey Miyake «один лоскут ткани» — обувь изготовлена из единого куска кожи.


По теме: Бутсы F50+ от Adidas: первая футбольная суперобувь


Концепция «один лоскут ткани», придуманная японским модельером Иссэем Мияке в 1997 году, минимизирует отходы и раскрывает трехмерный потенциал материала. В Peu Form, включающей в себя мюли и ботильоны, эта идея воплощена с помощью мягкой итальянской кожи, из которой выкроены оба типа обуви. «Обувь обволакивает стопу, словно вторая кожа», — поясняют в модном доме Issey Miyake. Гибкая бесструктурная конструкция легко адаптируется и упрощает хранение.


Подошва и стелька выполнены из полиуретана с содержанием 20% переработанного термопластичного материала, что подчеркивает экологичный подход. Коллекция представлена в четырех оттенках, усиливающих выразительность лаконичных форм: классических черном и белом, фирменном красном Camper и ярком International Klein Blue, созданном Ивом Кляйном в 1950-х. «Итог — чувственный силуэт, опирающийся на традиции обеих марок, — отмечают в Issey Miyake. — Peu Form объединяет мастерство Camper и философию минимализма Miyake».








Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит