Cersaie 2017: специальная экспозиция Milleluci

Среди ярких событий выставки Cersaie — четвертая коллективная выставка, организованная в рамках программы Italian Style Concept.

Программа стартовала на Cersaie 2014, а теперь стала неотъемлемой частью выставки. «Итальянский стиль» каждый год рассматривают с разных сторон, в соответствии с заданной тематикой.

Экспозицию уже посвящали итальянской природе, пляжной культуре и туризму, портовой и корабельной теме. В 2017 источником вдохновения стала Milleluci (ит. «Тысяча огней») — популярная в Италии телепередача, ведущими которой в 1974 году были певицы Раффаэлла Карра (Raffaella Carrà) и Мина (Mina).

Поскольку передача состояла из нескольких разных эпизодов, посвященных разным жанрам от оперетты до кабаре. Тот же принцип применили к экспозиции, разделив ее на десять тематических секций. В их основе — театральные постановки и фильмы разных жанров: «Мадам Баттерфляй» (опера), «На несколько долларов больше» (вестерн), «Голдфингер» (шпионский боевик), «Бриолин» (мюзикл), «Молодой Франкенштейн» (пародийная комедия), «Валентина» (анимация), «Однажды в Америке» (драма), «Сыщики-любители экстра класса» (телесериал), «Космос: 1999» (научная фантастика), «Сияние» (хоррор). Характер каждой картины отобразят с помощью специально подобранных отделочных материалов, мебели и сантехники, создав ностальгические пространства в духе 1970-х годов.

Бессменные кураторы экспозиции — Анджело Даль’Альо (Angelo Dall’Aglio) и Давиде Верчелли (Davide Vercelli), которые ведут проект не первый год. Кроме того, Даль’Альо, архитектор и дизайнер, выпускник миланского Политеха, в 2017 назначен руководителем организационной структуры выставки Cersaie. По его словам, особое внимание на экспозиции Milleluci будет уделяться световым эффектам и сценариям.

В выставке принимают участие почти два десятка компаний, среди которых Artemide, Del Conca, Danese, Hom, Oikos, Tagina Ceramiche d’Arte и многие другие. Экспозиция займет 400 кв. м Павильона N30 в Выставочном центре Болоньи. Кроме того, два сета экспозиции Milleluci — на тему «Завтрака у Тиффани» и «Сладкой жизни» — покажут в центре города, в Галерее Кавур, в рамках Недели дизайна, партнером котором Cersaie выступает в этом году.

Выставка Cersaie пройдет с 25 по 29 сентября 2017 года в Болонье, Италия.