Мир природы и офисные будни: сценография AMO для показа Prada

AMO, исследовательская и творческая студия архитектурного бюро OMA, подчеркнула «парадоксальную дихотомию» между офисными интерьерами и миром природы на показе мужской одежды Prada осень-зима 2024.


По теме: Брутальный металл и текучая архитектура: декорации показа Prada Menswear 2024

Студия разработала сценографию для показа, который прошел 14 января в Fondazione Prada во время Недели моды в Милане. Пространство арт-центра Deposito она превратила в лес с зеленой травой, галькой, листьями и проточной водой, имитирующей естественные ручьи. Поверх этого «лесного ковра» установили решетчатую конструкцию из окрашенного в черный цвет металла — она служит основанием для подиума из прозрачного плексигласа.

Выразительный контраст с природным фоном создавали элементы офисного интерьера. Ряды черных вращающихся стульев обеспечивали места для гостей и формировали проходы для моделей. Встроенные в потолок ленточные светильники отражались от гладкой поверхности подиума, усиливая эффект. Возле стен студия AMO установила синие панели, которые часто встречаются в офисах. А в секции, через которую гости проходили в зал, был выстроен опенспейс с кабинками, рабочими столами и компьютерами, демонстрирующими логотип Prada на экранах.

Образы показа, представленные креативными директорами модного дома Миуччей Прада и Рафом Симонсом, перекликались с контрастной сценографией. «Эта коллекция посвящена чему-то базовому — эмоциональному инстинкту оставаться привязанным к тому, что нам знакомо, к циклам природы, — отмечает бренд. — Существует простое утверждение о глубокой и существенной потребности человека в связи с окружающим миром. Демонстрируя парадоксальную дихотомию между двумя сосуществующими мирами [офисом и природой], это шоу исследует фундаментальные истины человечества, наши естественные инстинкты и наши эмоциональные потребности».

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит