Дизайн, цвет, настроение: разговор с Дианой Балашовой

Цвет — это один из определяющих факторов при создании эффектного и при этом комфортного для жизни интерьера. Одновременно с этим при его неправильном использовании можно нивелировать почти все достоинства жилого пространства. Какие тонкости следует учитывать и что в принципе представляет из себя феномен цвета в современной дизайн-индустрии, рассказывают дизайнер Диана Балашова и шеф-редактор INTERIOR+DESIGN Татьяна Белохина.

Диана Балашова в своих проектах всегда уделяет цвету огромное внимание: она раньше, чем многие другие, начала экспериментировать со сложными насыщенными оттенками и нетривиальными сочетаниями. Неслучайно сегодня именно Диана представляет бренд Sikkens, который специализируется на красках более 230 лет. Татьяна и Диана обсудили целый ряд актуальных вопросов, связанных как с использованием цвета в целом, так и с применением красок в частности.

Диана убеждена в том, что именно это направление позволяет дизайнеру по-настоящему выразить себя и подтвердить свой талант. Яркие цвета на дадут шанса «спрятаться» за сдержанным оформлением.

Миланскую неделю дизайна эксперты тоже обсудили — и рассказали, какие цвета будут в тренде в ближайшее время. Диана объяснила, почему иногда стоит сделать выбор в пользу глубоких темных оттенков и отказаться от светлого монохрома, за что она любит цветные потолки и как лучше подготовить к перекраске стену темного цвета.

Диана Балашова дизайнер фото

Диана Балашова дизайнер фото

Как найти идеальное сочетание оттенков?
 Дизайнер поделилась лайфхаками, помогающими упростить подбор интересных комбинаций. Одним из них она считает изучение буклетов мировых брендов-производителей — таких, как AkzoNobel.


В большинстве своих проектов Диана использует краски Sikkens — в частности, разработанную совместно с профессиональными колористами палитру Heritage из 112 оттенков. Бархатистое на ощупь глубокоматовое покрытие позволяет проводить любые цветовые эксперименты и не переживать за качество итогового результата.



За обновлениями бренда Sikkens можно следить в его официальном телеграм-канале.

РЕКЛАМА | http://sikkensdecor.ru/