Выставка Dimorestudio в галерее Artemest

Dimorestudio дизайн фото

Эмильяно Сальчи и Бритт Моран продолжают отмечать 20-летие своей студии. В нью-йоркской галерее Artemest они устроили выставку West Chelsea — как всегда у Dimorestudio, это тонкий микс искусства и дизайна. 


По теме: Dimorestudio: громкая тишина в новых декорациях

Artemest — онлайн-платформа, демонстрирующая современное итальянское мастерство и дизайн. В их 500-метровой галерее на Манхэттене Моран и Сальчи сочетают произведения Dimorestudio из прошлых коллекций с подборкой работ из собрания Artemest.

Цвет в интерьере фото

Кураторский взгляд был сосредоточен на сочетании металлических и стеклянных предметов, большей частью показанных в течение последних трех лет. Однако есть и премьеры — к примеру, один из огромных живописных ковров из новой линейки, созданной вместе с Pierre Frey, в Милане не выставляли. Все вещи, которые выбирают дизайнеры, наполнены для них глубоким смыслом — с точки зрения истории дизайна и той знаменитой атмосферы, которую они создают. «Наши инсталляции запоминаются — и нам нравится этот факт, что мы напоминаем о многих вещах. Мы всегда стараемся показать ремесленные техники и мастерство, которые характерны для Италии. Для нас „недостатки“ объектов являются признаком их уникальности, ведь вы не можете воспроизвести это».

Зеленый цвет в интерьере фото

West Chelsea — музейная выставка, где множество подобных уникальных предметов. Она основана на американской эстетике 1960-х и 1970-х годов и черпает вдохновение из культового фильма Билли Уайлдера 1960 года «Квартира» и фильма Колина Хиггинса 1980 года «С девяти до пяти». Это пространство «ушедшей эпохи»: стены и потолки выкрашены в теплый оливково-зеленый оттенок, узор ковра имитирует текстуру изношенной поверхности, где история раскрывается через ритм следов и пятен.

Зеленый в интерьере фото

Зеленый в интерьере фото

Одиннадцать предметов от Dimorestudio расставлены с музейной тщательностью. Это ширмы Pierre с ламинированной матовой стальной стороной и двухцветной глянцевой лакированной стороной, украшенные замысловато вырезанными и рельефными стеклянными секциями и деталями из полированной позолоченной латуни. Шкаф Bonalumi, изготовленный из ламинированного дерева, демонстрирует акценты из матовой и полированной стали, а двери украшены ламинированным деревом, полированной сталью и литой бронзой. Лампа Pizzo из лакированного дерева имеет семь вращающихся секций из полированной позолоченной латуни, каждая из которых украшена кружевными абажурами.

Dimorestudio дизайн фото

Зеленый цвет в интерьере фото

В двух других выставочных залах преобладают белый, черный и стальной цвета — эти экспозиции составлены из коллекций Artemest. Здесь представлены знаковые бренды итальянского промышленного дизайна, в том числе BBB Italia, Cassina, Cappellini, Driade, La Permanente Mobili Cantù, Martinelli Luce, Matrix International, Tecno Spa, Tato и Ynterior. «Эти бренды являются неотъемлемой частью любой обстановки, поскольку они рассказывают о богатой истории дизайна и придают интерьеру индивидуальность», — утверждают Сальчи и Моран.

Artemest Galleria, 518 West 19th Street, Нью-Йорк, до сентября 2023 года

Dimorestudio дизайн фото

Зеленый в интерьере фото

Dimorestudio дизайн фото

Dimorestudio дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest