Эволюция уборки: инновационный робот-пылесос от BORK

робот-пылесос V830 BORK фото

Роботы-пылесосы уже довольно давно стали частью домашнего быта — их история началась еще в 1997 году. Однако долгое время они воспринимались как вспомогательный поддерживающий чистоту инструмент: по своей эффективности большинство таких моделей до сих пор значительно уступает традиционным аналогам. Кроме того, многие из них на самом деле требуют активного вовлечения человека в процесс, несмотря на то, что призваны освободить нас от рутины.

Бренду BORK удалось перевернуть представления о домашних роботах — в этом году компания представила новинку, которая обеспечивает полную свободу от уборки, самостоятельно справляясь с ней на высоком уровне. Модель V830 обладает сразу несколькими уникальными преимуществами, которые делают его прорывом в технологической сфере.

робот-пылесос BORK фото
робот-пылесос BORK фото

Абсолютная автономность

Робот-пылесос V830 действительно экономит время и не требует регулярного участия своего владельца в процессе благодаря умной технологии самоочистки ALL-IN-ONE. Это возможно благодаря базовой станции с 3-литровым контейнером для пыли и двумя 4-литровыми резервуарами для чистой и грязной воды. V830 сам подъезжает к станции, сбрасывает пыль и меняет воду, поэтому на протяжении нескольких циклов его не приходится контролировать.

Качественная сухая и влажная уборка

Современные домашние пространства часто требуют разнопланового ухода из-за наличия нескольких видов поверхностей: плитку на кухне, паркет в спальне и, например, ковер в гостиной, на первый взгляд, следует очищать в несколько этапов. V830 от BORK изначально создавался как универсальное решение, поэтому он не только подходит для любого покрытия, но и не не требует предварительной очистки с помощью обычного пылесоса.

робот-пылесос V830 BORK фото
робот-пылесос V830 BORK фото

Мощность 5000 Па — одна из самых высоких в категории — позволяет избавить любые поверхности (в том числе текстильные) от частиц пыли и шерсти животных. Влажная уборка осуществляется при помощи специальных дисков, которые придавливаются к полу, вращаются со скоростью 180 оборотов в минуту и моют пол эффективнее, чем традиционные щетки. Более того, робот периодически возвращается на базовую станцию, где промывает диски — его владелец может быть уверен в том, что грязь не будет размазываться по полу.

Интеллектуальная навигация

Интерьеры, в которых мебель расставлена «по стенке», давно ушли в прошлое: сегодня в центральной части помещений дизайнеры почти всегда предусматривают место для акцентных предметов. Может показаться, что для роботов-пылесосов это проблема — после экспериментов с базовыми моделями прошлых поколений многие считают, что обойти скульптурный столик оригинальной формы им не по силам (что уж говорить о более мелких помехах).

робот-пылесос BORK фото

BORK продолжает развивать линейку умных технологичных решений — искусственный интеллект V830 распознает провода, детские игрушки, обувь, а также постоянно учится, обновляя данные о возможных препятствиях. Выбирать наиболее оптимальные маршруты ему позволяет еще и продвинутая система камер, а также сверхточные датчики LiDAR: пылесос картографирует дом до мельчайших деталей, определяет тип покрытия и не требует помощи человека при обхождении предметов на полу. Управлять роботом легко благодаря мобильному приложению — в нем, кстати, можно запустить уборку с видеопатрулированием, чтобы следить за происходящим в доме.

робот-пылесос BORK фото

Лаконичный дизайн

В последние десятилетия в дизайне господствует минимализм. Это накладывает определенный отпечаток на отношение к объектам, внешний вид которых усложняет восприятие домашней обстановки — неслучайно многие предметы техники еще на этапе проектирования стремятся спрятать во встроенные шкафы или специальные ниши. С роботом-пылесосом от BORK вам не придется переживать о сохранении цельного образа интерьера: благодаря лаконичным формам и отсутствию лишних деталей он не перегружает жилые помещения. Эта модель стала воплощением футуристичного дизайна: он подчеркивает технологичность новинки, не нарушая визуальную чистоту пространства.

робот-пылесос BORK фото

РЕКЛАМА | https://bork.ru/

bork logo фото