Все шедевры высокого ювелирного искусства Chanel в одной книге

Все шедевры высокого ювелирного искусства Chanel в одной книге

шанель книга фото

Cамые изысканные творения высокого ювелирного искусства Chanel с 1932 года по сегодняшний день собраны в одном томе. Современные фотографии и классические изображения из архивов бренда вошли в одно издание Thames Hudson под названием Chanel Haute Joaillerie. Редакторы исследовали обширные архивы Chanel, чтобы представить необычайную подборку драгоценностей разных десятилетий за почти вековую историю.


По теме: Апартаменты Коко Шанель

«Я использовала свою склонность ко всему, что блестит, чтобы попытаться примирить элегантность и моду в выборе украшений», — произнесла Коко Шанель, которая в 1932 году создала коллекцию Biijoux de Diamants, вдохновленную звездами, луной, кометами и солнцем. Около 50 экземпляров, украшенных белыми и желтыми бриллиантами и оправленных в платину и желтое золото, предназначены были для ношения днем и ночью. С тех пор знаменитый парижский дом прокладывает путь в ювелирном дизайне своими исключительным мастерством и использованием редких камней.

шанель книга фото

В энциклопедическом фолианте (528 страниц и 518 иллюстраций) представлено множество творений, начиная от самых ранних дизайнов и заканчивая современными интерпретациями фирменных мотивов Chanel, придуманными Патрисом Легеро. Поклонники обнаружат фотографии, сделанные Карлом Лагерфельдом, Марио Тестино, Патриком Демаршелье, Сарой Мун и Домиником Иссерманном, а также эскизы, раскрывающие творческий подход, лежащий в основе всех творений. Книга еще раз подтверждает, что самый лучший дизайн неподвластен времени.

шанель книга фото
Фото: Courtesy of Chanel
шанель книга фото
Фото: Courtesy of Chanel
шанель книга фото
Les Blés de Chanel. Для Габриэль Шанель пшеница была особенно символична: как ее счастливый талисман, она представляла богатство, удачу и творчество. Фото: Courtesy of Chanel
Chanel книга фото
Брошь с бриллиантовым пером. В самой первой коллекции были представлены оптические иллюзии, такие как ленты, бахрома и легкие перья. Фото: Courtesy of Chanel
Chanel книга фото
Мотив звезды появляется во всех украшениях Chanel разных десятилетий. Фото: Courtesy of Chanel
Chanel книга фото
Сверкающее бриллиантовое колье, вдохновленное культовыми духами Chanel No. 5. Фото: Courtesy of Chanel
Chanel книга фото
Этот браслет из золота с бриллиантами украшают цветные драгоценные камни. Фото: Courtesy of Chanel

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит