Дом ученика Фрэнка Ллойда Райта продается за 2,5 миллиона долларов

Дом ученика Фрэнка Ллойда Райта продается за 2,5 миллиона долларов

Архитектура модернизма фото

Модернистский дом по проекту соратника Фрэнка Ллойда Райта продается за 2,5 млн. долларов. Это сооружение в пустыне недалеко от Феникса, штат Аризона, довольно типично для практики Блейна Дрейка, который был одним из первых учеников Райта в Талиесине. 


По теме: Искусство в 2021: виртуальная выставка в доме Фрэнка Ллойда Райта

модернизм фото

Блейн Дрейк работал в офисе Райта в начале 1930-х годов. Позже, после Второй мировой войны, он основал свою практику и работал в основном в районе Феникса, спроектировав за свою жизнь около 200 жилых проектов.

«Резиденция Хокинса», известная как 5111 N Saddlerock Lane, была построена в 1964 году и, судя по фотографиям, во многом сохранила свой первоначальный характер. Изогнутая терраса проходит вдоль фасада здания на одном уровне с землей. Оригинальная планировка полностью сохранилась, что обычно редкость для подобного рода домов. Также можно увидеть элементы оригинальной отделки, хотя большая часть стилизована под ретро 1960-х годов.

модернизм в архитектуре фото

Архитектура модернизма фото

В комнатах есть стеклянные двери от пола до потолка, ведущие на улицу. Если устроиться под тенью от навеса, можно наслаждаться видом на гору Кэмелбэк. Перед домом оборудована небольшая площадка для гольфа.

Дизайн спальни фото

Дизайн спальни фото

модернизм в интерьере фото

Архитектура модернизма фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest