Collectible 2023: цветные объекты на стенде галереи Мии Карловой

Мия Карлова дизайн фото
Карен Бирнхольц. Color Chart, Also Called Nuts

Mia Karlova Galerie с форпостом в Амстердаме постоянно расширяет круг своих поисков и возможностей, наращивая потенциал и следя за новыми трендами. Экспериментальные красочные работы Вадима Кибардина, Картини Томас, Фемке ван Гемерт, Карен Бирнхольц и Йонне Стаут Стаут подготовлены к демонстрации в Брюсселе на ярмарке нового дизайна Collectible (9-12 марта 2023).


По теме: Nomad St. Moritz 2023: коллекционный дизайн и устойчивое развитие

Коллекционерам будет предложено поразмышлять о том, что современный дизайн говорит о нас: кто мы, что нам небезразлично, как мы живем, что и как мы потребляем, что привлекает наше внимание и кем мы притворяемся, что нас пугает и как мы прячемся. Все произведения объединены эмоциональным позитивным настроением и органическими формами, фантазийностью и сложным подтекстом, скрывающимся за ярким обликом.

Мия Карлова дизайн фото
Вадим Кибардин. Chameleon Lost Sculptures
Мия Карлова дизайн фото
Вадим Кибардин. Lolly Chair. 2021

Вадим Кибардин представит объекты Chameleon из серии Lost Sculptures и Lolly. Первый создан из макулатуры и картона, а второй — из выброшенных пищевых упаковок (Кресло Lolly служит напоминанием о глобальной изоляции, которую люди по всему миру испытали во время COVID-19). Кибардин был вдохновлен на создание «Утерянных скульптур» после посещения блошиного рынка. С мотивом вдохнуть новую жизнь в старые выброшенные предметы, дизайнер купил старинную лампу, покрыл ее слоями бумаги и добавил последний штрих, встроив часы, тем самым добавив функцию.

Мия Карлова дизайн фото
Картини Томас. Swamp Monster
Мия Карлова дизайн фото
Картини Томас. Miranda

Позитивные и игривые монстры Картини Томас, американки, обосновавшейся во Франции, — способ предложить истории об альтернативных идентичностях. Художница-керамист, она провела большую часть детства, путешествуя с родителями по всему миру, встречаясь с мифами и легендами разных стран. Ее керамические скульптуры с их цветами и причудливыми элементами напоминают фантастических существ.

Мия Карлова дизайн фото
Фемке ван Гемер. From Shame to Shelter

Фемке ван Гемерт, голландская художница по текстилю, чьи работы основаны на осознании чрезмерного потребления. Она пытается создавать предметы, которые приглашают людей взаимодействовать с ними. From Shame to Shelter — гнездо из текстильных лоскутов. Гемерт поняла, что пластик и ткань, выброшенные человеком, часто используются птицами для строительства своих домов. Она придумала рукотворное убежище, роднящее человека с логикой животного мира.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит