Световой объект Ниам Барри

Ниам Барри дизайн фото

Дизайнер из Дублина Ниам Барри — мастер роскошных световых объектов, любимый автор для многих коллекционеров по обе стороны Атлантики. Ее произведения всегда элегантны и невероятно дороги. Она описывает свою работу как «трехмерные рисунки из бронзы и света».


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

Барри больше всего вдохновляется формами человеческого тела, которые исследует через баланс, движение и пропорции. «Невозможно определить точные референсы для каждого конкретного произведения, — уточняет Барри. — Красота в движении человеческого тела, в объятиях, в танце, в неподвижном моменте. Красота в мягкости зимнего света, проникающего сквозь ветви голых деревьев. Я стремлюсь делать работу, которая выходит за рамки полезности».

Ниам Барри дизайн фото

Ее последний монументальный проект — Standing Monumental — дебютировал в галерее Maison Gerard во время декабрьского Salon Art + Design 2023 в Нью-Йорке. Скульптура «основана на человеческой форме и наклоне головы, что является постоянной темой в моей работе», — говорит Барри. Изделие изготовлено из патированной цельной бронзы и светодиодов. Впечатляющий и мощный объект выглядит по-разному со всех ракурсов кругового обзора.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами