Тренды 2022/2023: уникальный дизайн для ванной комнаты

Тренды 2022/2023: уникальный дизайн для ванной комнаты

Ванная комната — особенное пространство в любом доме. Здесь начинается и заканчивается каждый наш день, здесь мы восстанавливаем силы и заботимся о себе. Сегодня подход к оформлению интерьера ванной изменился — теперь она воспринимается, как полноправная комната в доме, а не просто утилитарное помещение. И требует столь же внимательного подбора мебели — одновременно практичной и эстетичной. Именно такая коллекция стала результатом сотрудничества компаний KEUCO и Team 7.

Творческий союз

Встреча директоров компаний KEUCO и Team 7 на выставке-ярмарке несколько лет назад была чистой случайностью. Но привела к рождению не просто коллекции, а целой концепции роскошной мебели для ванных комнат Edition Lignatur, стирающей грань между ванной и жилым пространством. В ее основе — естественная красота и природные свойства, пожалуй, главного материала в производстве мебели — древесины, — качества которой в полной мере раскрыли дизайнеры бюро Tesseraux + Partner. Они сделали ставку на лаконичный вневременной дизайн, позволяющий вывести на первый план рисунок и фактуру натурального дерева. В коллекции Edition Lignatur именно оно становится главным украшением интерьера ванной комнаты. Тумбы, шкафы, шкафы-пеналы и практичные напольные аксессуары гармонично сочетаются с раковинами KEUCO из материала Varicor или керамики, позволяя создать готовый ансамбль.

Особый материал

В коллекции Edition Lignatur используются четыре вида высококачественной древесины: светлый дуб, рустикальный дикий дуб в обработке натуральным белым маслом, благородный орех и невероятно эффектный венецианский дуб с необычной поверхностью. Уникальную фактуру ему придает воздействие корабельного червя — морского моллюска Teredo navalis, облюбовавшего корабельные доски и другие деревянные конструкции, находящиеся в воде. Именно он испещряет отверстиями дубовые сваи, утрамбованные в песчаное дно венецианской лагуны, придавая древесине уникальный узор, который высоко ценится в мебельной промышленности. Тщательно высушенные сваи, облагороженные Teredo navalis, превращаются в доски, которые идут на производство и облицовку мебели. Именно они используются в коллекции Edition Lignatur.

Создано для ванной комнаты

Мы привыкли, что древесина обычно используется в парадных комнатах, привнося в них частицу живой природы, но и во влажных помещениях она чувствует себя превосходно. Ведь дерево в лесу десятилетиями выдерживает непогоду, становясь только прочнее, как и дерево, «закалившееся» длительным пребыванием в воде. KEUCO заботится о долгой жизни деревянных поверхностей в ванной, поэтому обрабатывает их органически чистым техническим маслом, в состав которого входят льняное, подсолнечное, соевое масло, карнаубский и пчелиный воск. Такой состав лишь подчеркивает красоту натурального материала, а за счет повышенного содержания воска масло увеличивает устойчивость древесины к воздействию воды. Это же покрытие позволяет легко устранить небольшие потертости и царапины, которые могут появиться со временем: достаточно обрабатывать мебель пару раз в год.

Уникальный дизайн

Предметы Edition Lignatur существуют в единственном экземпляре — ведь рисунок, созданный самой природой, невозможно повторить. Поэтому каждый предмет изготавливается индивидуально под каждый заказ, что воплощает желания клиентов получить персонализированный продукт. Искусные мастера тщательно осматривают доски, подбирая идеально совпадающие по оттенку, рисунку и фактуре наружные планки. Они учитывают мельчайшие детали — от породы древесины до количества светлых вкраплений. Чтобы характерные признаки проявились ярче, ламели опрыскивают водой, придавая рисунку контрастность. Найдя элементы, составляющие идеальную гармонию, мастера стыкуют планки вручную и лишь затем запускают процесс изготовления панелей. Каждый нюанс имеет значение — так, с помощью фрезы на панелях появляются элегантные канавки. Это не просто декоративная деталь: прием позволяет визуально уменьшить толщину края до 5 миллиметров, дополнительно подчеркивая четкий силуэт моделей.

60 лет опыта

Высоких стандартов качества компания KEUCO придерживается с момента своего основания, более 60 лет занимаясь разработкой и производством смесителей, аксессуаров, зеркальных шкафов, зеркал, умывальников и мебели для ванной комнаты. Базируясь в немецком городе Хемер, она продолжает традиции этого региона — с XIX века к его самым востребованным экспортным товарам относятся смесители, ведь область вокруг Хемера в Северном Рейне-Вестфалии имеет 1000-летнюю историю развития металлургии. В производстве своих коллекций KEUCO использует передовой подход: высокоточные технологические этапы с компьютерным управлением комбинирует с филигранной ручной работой, сохраняя вековые традиции деревообработки. Ответственный подход made in Germany иллюстрирует и бережное отношение к окружающей среде, что подтверждается многочисленными международными сертификатами.

РЕКЛАМА | www.maxlevel.ru