Тренды 2022/2023: настенный фен с голосовым управлением

технологии и дизайн фото

Китайский дизайнер Чжихэн Фэн предлагает по-новому взглянуть на способы использования повседневных бытовых вещей. Его настенное устройство Soft Wind — это фен, разработанный для того, чтобы преодолеть предыдущие ограничения и освободить руки для косметических процедур: расчесывания волос, нанесения увлажняющего крема или масла-кондиционера во время сушки. Устройство получило премию European Product Design Award 2022.


По теме: Ига Веглинска: сенсорная одежда

технологии и дизайн фото

Этот фен может регулировать громкость подачи воздуха (его называют одним из самых бесшумных) и переключать режимы через экранную панель. В число необычных функций входит интеллектуальный голосовой интерфейс и возможность воспроизведения музыки. Так что во время сушки волос или нахождения в ванной комнате его можно использовать как плеер. Зеркальный дисплей фена оснащен системой против появления водного конденсата.

технологии и дизайн фото

Примечательно, что разработкой занималась команда дизайнеров из Академии изящных искусств Гуанчжоу: кураторы считают, что большинство из привычных вещей, относящихся к бьюти-индустрии, нужно изобретать заново в связи с появлением новых технологий.

технологии и дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит