Met Gala 2023: оммаж Карлу Лагерфельду

Met Gala 2023 фото

Ежегодная выставка Met Gala 2023 (с 5 мая по 16 июля) в Нью-Йорке получила название Karl Lagerfeld: A Line of Beauty —«Карл Лагерфельд: линия красоты» —Метрополитен-музей подтвердил, что на ней будут представлены 150 творений легендарного кутюрье, а публика изучит художественную методологию и стилистический словарь «Кайзера Карла». Лагерфельд, который умер в феврале 2019 года в возрасте 85 лет, на протяжении своей карьеры работал с такими брендами, как Balmain, Patou, Chloe, Fendi и Chanel.


По теме: Нью-Йоркский Институт костюма переосмыслит историю моды

Макс Холляйн, директор Метрополитен-музея объяснил, что предстоящая выставка будет посвящена «безграничному воображению Лагерфельда и его страсти к инновациям. Карл Лагерфельд был одной из самых очаровательных, плодовитых и узнаваемых фигур в моде и культуре, он выделялся не только своим выдающимся дизайном и неутомимым творчеством, но и легендарной личностью».

Самый большой праздник моды — бал Met Gala, как обычно, состоится в первый понедельник мая (в 2023 году это 1 мая). Напомним, что в 2022 году темой бала Met Gala был «Позолоченный гламур» (Gilded Glamour).

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит