Тренды 2022/2023: новые версии икон дизайна XX века

стулья имзов фото

Датский бренд Hay и компания Herman Miller представили обновленные версии культовых предметов, спроектированных Чарльзом и Рэй Имз. Они переосмыслены с новыми цветами и материалами.


По теме: Чарльз и Рэй Имз: самые знаменитые дизайнеры Америки

Компания Herman Miller пригласила основателей и креативных директоров Hay Метте и Рольфа Хэев к сотрудничеству в честь 20-летнего юбилея, который Hay отмечает в 2022 году. Для вдохновения дизайнеры, большие поклонники работ Имзов, погрузились в обширные архивы Herman Miller, изучили прототипы мебели, выставленные на аукционных сайтах и ​​в каталогах музеев, а также хранящийся в нью-йоркской студии текстильного бренда Maharam снятый с производства текстиль Александра Жирара — директора-основателя текстильного подразделения Herman Miller и близкого друга и коллеги четы Имз.

стулья имзов фото

В коллекцию Herman Miller x Hay вошли пластиковый стул Eames Molded Plastic Chair (с подлокотниками или без них), сетчатый стул Wire Chair, столик Wire Base Low Table, стол Universal Base Round Table и вешалка для одежды Hang It All. Новое издание компактного дивана Eames Sofa обито тканью Jacob’s Coat по дизайну Александра Жирара, переизданной специально для этой коллекции. Новые оттенки, среди которых карамельный, ржаво-красный, индиго, мятно-зеленый, пудрово-розовый и нежно-желтый, оживляют привычный дизайн. Фаворит семьи Хэй — стул из формованной фанеры, который теперь доступен в том же насыщенном изумрудно-зеленом оттенке, который часто используется в других моделях Hay.

стулья имзов фото
стулья имзов фото

Столы и проволочные стулья были модернизированы для использования на открытом воздухе, с ножками с порошковым покрытием и опциональными подушками, обитыми прочной тканью. Новый материал — стекло, которое позволяет самому свету стать в некотором роде материалом — использовали для столешниц столов. А раскрашенные деревянные шары вешалки Eames Hang-It-All были заменены литыми стеклянными сферами. Стул из литого пластика Eames Molded Plastic Chair — самая узнаваемая (и наиболее часто подделываемая) модель бренда — теперь сделан из 100% постиндустриального переработанного пластика.

стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото
стулья имзов фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest