Мебельный бренд Lazzoni: впервые в России

Мебельный бренд Lazzoni: впервые в России

Бренд Lazzoni с вековой историей и богатым опытом расширяет свою географию — теперь элегантную мебель для любой зоны дома можно приобрести в открывшемся недавно первом российском шоуруме.
Lazzoni мебель фото

Семейное дело

История Lazzoni уходит в далекое прошлое, примерно к 1897 году: основатель в первом поколении, плотник Лаз Хасан, строил деревянные дома Серандер в прибрежном районе Черного моря, которые стоят и сегодня, демонстрируя качество его работы. Мастера из второго и третьего поколения семьи управляли первой столярной мастерской Lazzoni, а у руля современного бренда стоят уже нынешние представители рода Лаз.

Lazzoni мебель фото

Вдохновение бренда

Главным источником вдохновения для дизайнеров Lazzoni служит итальянский дизайн конца прошлого века — элегантные и практичные вещи вне времени, которые долго радуют глаз и не выходят из моды, такие как работы Массимо и Леллы Виньелли. Знаковой вехой на этом пути стало сотрудничество с дизайнером Джузеппе Николетти, начавшееся в 2002 году. Его семья на протяжении нескольких поколений изготавливала кожаные диваны вручную. Результатом работы с Джузеппе и его сыном Евстахио стала нью-йоркская коллекция, которая сегодня представлена в американских салонах Lazzoni.

Lazzoni мебель фото

Современное производство

Вековой опыт в комплексном обустройстве дома Lazzoni сочетает с передовыми разработками. Все предметы изготавливаются из высококачественных материалов, с минимальным воздействием на окружающую среду в процессе производства и логистики. Lazzoni производит свою продукцию с сертификацией EPA (Environmental Protection Agency) — Агентства по охране окружающей среды. Для создания моделей использует кожу от итальянской компании Gruppo Mastrotto из Виченцы, а также немецкую фурнитуру Hettich Germany и австрийскую Blum. Lazzoni постоянно продолжает поиск лучших поставщиков, чтобы соответствовать своему кредо «Лучшее качество по разумной цене». Сегодня бренд предлагает мебель почти для каждой зоны дома: гостиной, столовой, кухни, спальни, кабинета и гардеробной. Есть и мебель для использования на открытом воздухе, аксессуары, ковры и картины. Отдельная опция — создание эксклюзивных предметов на заказ, которые разрабатываются индивидуально для каждого проекта.

Lazzoni мебель фото

Мировая популярность

Глобальный процесс расширения Lazzoni начался в 2012 году с открытием множества филиалов по всему миру. Первые выставочные площадки появились в Куала-Лумпур, Малайзия, а уже в 2020 году открылся новый магазин в Лондоне. После успешного запуска в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле новый шоурум Lazzoni открылся в 2021 году в Нидерландах. Выросшая популярность и спрос привели к увеличению площади завода Lazzoni — теперь он занимает 48 000 квадратных метров, чтобы обеспечить мебелью всех желающих.

Lazzoni мебель фото

Lazzoni в России

В 2022 году мебель Lazzoni стала доступна и в России — первый шоурум бренда открылся в МТК ГРАНД, Химки. Здесь представлены эстетичные и функциональные предметы для пространств разной площади, конфигурации и назначения: компактные диваны, просторные модульные сиденья, уютные кровати, столы для больших компаний и для маленьких кухонь, вместительные шкафы и многое другое.

«В нашей семье Lazzoni у нас есть обещание, — говорят представители бренда. — Обещание себе всегда сохранять наш дух и целостность для создания мебели и домов с чувством и преданностью каждому квадратному метру».

Познакомьтесь с новым брендом по адресу: г. Химки, ул. Бутаково, д. 4, МТК «Гранд-2», 3 этаж.

Lazzoni мебель фото

Lazzoni мебель фото

Lazzoni мебель фото
Lazzoni мебель фото

Lazzoni мебель фото

Lazzoni мебель фото
Lazzoni мебель фото
Lazzoni мебель фото