Первая коллекция мебели Анн Демельмейстер

Serax мебель фото

Бельгийский бренд Serax продолжает свое сотрудничество с легендой «антверпенской шестерки» — фэшн-дизайнером Анн Демельмейстер. Адепт черного, авангардного, деконструктивного, она представила дебютную коллекцию мебели. Уже в сентябре мебель можно будет заказать по всему миру, а пока ее можно найти в бутике RR Corner в бельгийском Кнокке-Хейст. 


По теме: Muller Van Severen: бельгийский дизайн на вилле Кавруа

Это уже не первая коллаборация с брендом. В 2019-м году вышла ее успешная линейка посуды. Чуть позже появились  светильники и вазы. И если в аксессуарах Демельмейстер находила место цвету и декору, в мебели она вернулась к своей излюбленной строгой черно-белой гамме. Нарочито архитектурные объемы диванов, столов и стульев подчеркнуты контрастными сочетаниями. Акцент сделан на фактурах и утонченной форме.

Serax мебель фото
Serax мебель фото

Над коллекцией Демельмейстер работала вместе с давним партнером и творческим коллегой Патриком Робином. Мебель развивает давно выработанный эстетический словарь дуэта. Как и во всех их предыдущих работах, видна легкая игра между тенью и светом — небрежность, требующая заинтересованного и умного владельца-собеседника. Все элементы коллекции только предлагают некую идею их использования, а не настаивают на конкретных решениях.

Serax мебель фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит