Тренды 2022/2023: архитектурная мебель Моники Тавернити

Моника Тавернити дизайн фото

Dilmos Milano и туринский архитектор Моника Тавернити (Monica Taverniti) создали коллекцию мебели с сильной архитектурной матрицей, продемонстрировав исследования пространств и объемов. Известная с 1980-х миланская галерея галерея под руководством Беатрис Пеллегатта и Леллы Валторта продолжает вдохновляющие выставочные проекты, которые раскрывают новые темы коллекционного дизайна.


По теме: Тренды 2022/2023: мебель для гибкого интерьера по проекту OMA

Коллекция под названием 1:22 вдохновлена идеей масштабирования. Как говорит сама Моника, «расстояние между проектом здания и проектом объекта сокращается за счет склонности воспринимать что-либо как обитаемое место. Разница заключается в масштабе реализации». Профессионалы знают, что масштаб 1:20 позволяет хорошо проработать детали, а выбор необычного масштаба, такого как 1:22, это — отклонение. Архитектор Моника Тавернити стремилась «оставаться ВНУТРИ рисунка, чтобы по-новому смотреть на мир».

Моника Тавернити дизайн фото
MT3. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам. 140 х 40 х 45 см.
Моника Тавернити дизайн фото
MT6. Низкий шкаф с четырьмя дверцами. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам. 240 х 55 х 95 см.
Моника Тавернити дизайн фото
MT2. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам.140 х 40 х 45 см.

Коллекция состоит из семи предметов (три скамейки, одна консоль, два шкафа, один стол). Они похожи на архитектурные макеты. Каждый — с ручной персонализацией Моники, с трехмерной картиной, которая украшает поверхности предмета, делая его уникальным и в то же время воспроизводимым в бесконечной цветовой палитре.

Моника Тавернити дизайн фото
MT4. Консоль. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам. 172 х 45 х 80 см.
Моника Тавернити дизайн фото
МТ5. Обеденный стол. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам. 240 х 105 х 75 см .
Моника Тавернити дизайн фото
MT7. Высокий шкаф с четырьмя дверцами. Крашеное дерево (оттенок создан автором). Лак, устойчивый к царапинам. 133 х 50 х 180 см.

Моника Тавернити фото
Моника Тавернити. 

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит