Студенты Гарварда создали платформу для того, чтобы беженцы могли быстрее найти жилье

Украинские беженцы фото

Два студента Гарварда за пару дней создали сайт на 12 языках в помощь тысячам беженцев из Украины. UkraineTakeShelter.com — это независимая общедоступная платформа, цель которой связать украинских беженцев с потенциальными принимающими семьями.

«Мы призываем всех, у кого есть свободные места, опубликовать объявление и закрыть его, как только они успешно примут беженцев, — говорят авторы идеи, 19-летний студент-нейрофилософ Ави Шиффманн и его 18-летний друг Марко Барштейн. — Почему мы создали этот веб-сайт? Мы стремимся рационализировать государственные и местные ресурсы, упростив процесс предоставления убежища, чтобы беженцы могли как можно быстрее связаться с потенциальными хозяевами».

Люди со всего мира могут зарегистрироваться на UkraineTakeShelter.com в качестве потенциальных хозяев, указав информацию о том, где они находятся, сколько людей могут принять, на каких языках говорят и могут ли помочь с транспортом. Украинским беженцам не нужно регистрироваться, чтобы пользоваться этим средством. Они могут просто открыть веб-сайт и ввести город, в котором они находятся.

Неделю назад на веб-сайте было 5000 активных объявлений. Предложения поступают не только из Европы, но из таких далеких стран, как Алжир, Израиль, Канада и США.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит