Обои 2021: лондонская коллекция Zoffany

Обои 2021 фото

Кенсингтон — район в западной части Лондона — стал источником вдохновения для бренда Zoffany. Именно ему посвящена новая коллекция обоев и интерьерного текстиля Kensington Walk. Образы этого исторического района воплощены в трех историях: Eastern Palace, Paradise Row и Artist’s House.


По теме: Обои 2021: гербарий Линдси Адельман

Серия Eastern Palace, разработанная дизайнером Сэмом Уайлдом, посвящена эклектике британского дизайна, межконтинентальным путешествиям и роскошным интерьерам викторианских домов Кенсингтона. В принтах Eastern Palace запечатлены четыре главных острова страны, представленные четырьмя временами года. Обои и ткани украшают изображения синтоистских святынь, храмов, замков, эндемичных сезонных растений и мифологических животных.

Обои 2021 фото

Дизайн Floating Mountains создан на основе архивного документа и рисунков на древнем подвесном свитке. Классический китайский пейзаж был нарисован вручную пером и акварельной краской и напечатан на бумаге с текстильной основой. Восточную тему в серии Eastern Palace продолжают тонкие вышитые полотна, плотные хлопчатобумажные и льняные ткани, а также обои, в том числе на жаккардовой основе. Выбранные дизайнером декоративные мотивы — стилизованные деревья и цветы, листья лотоса, классический узор из склонившихся кленов, абстрактный рисунок горного хребта Акаиси, полная луна за прозрачными облаками.

Обои 2021 фото

Серия Paradise Row отсылает к знаменитым Кенсингтонским садам, обсаженным деревьями аллеям и бульварам. Тщательно подобранная палитра и ботанические принты призваны привнести в дом умиротворение зеленого оазиса. Вдохновлял создателей серии и богатый мир фауны: от павлинов, восседающих на цветущих ветвях, до лошадей, когда-то скакавших по мосткам лондонского Гайд-парка. Одни принты созданы на основе изящной панели в стиле шинуазри, другие были первоначально нарисованы углем от руки. Помимо атмосферных обоев, в том числе в виде панно на слюдяной основе, серия включает тонкий 100% лен и нарядный атлас, которые подходят для жалюзи, подушек, штор и обивки мебели.

Обои 2021 фото

Серия Artist’s House — дань уважения Холланд-Парк Серкл (Holland Park Circle), кластеру высокохудожественных домов со студиями в центре. Декоративные образы, украшающие обои и ткани, позаимствованы из старых садов, некогда окружавших Холланд-Хаус, резиденцию эпохи короля Якова, а также навеяны убранством старинных особняков и архивными дизайнами: здесь и экзотические деревья, и персидский тюльпан, и крупные узоры XVI века из стилизованных гранатов и фруктов. Обои напоминают переливающуюся глазурь за счет металлического эффекта, а ткани впечатляют вышивкой в стиле пейсли и аппликациями из льна на шелковом фоне.

Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото
Обои 2021 фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest