AMO: красный тоннель для модного показа Prada

AMO: красный тоннель для модного показа Prada

AMO, исследовательская и дизайнерская студия архитектурного бюро Рема Колхаса, спроектировала скульптурный красный тоннель для показа коллекции мужской одежды весна-лето 2022 итальянского модного дома Prada.


По теме: AMO и Miu Miu: инсталляция в Йенском дворце

Необычный подиум заключен в пространстве, где взаимодействуют природа и артефакты. Показ, представленный в видеоформате, был снят в Милане в Fondazione Prada (в пространстве Deposito) и на Сардинии. Модели проходят по извилистому красному тоннелю и попадают в новую, но знакомую обстановку: среди первозданного ландшафта, на песке или в воде, оказываются установлены монолитные красные элементы — фрагменты подиума словно выброшены на мель.

Prada фото

«В знак признательности и благодарности жителям Сардинии Prada оказывает поддержку фонда Medsea в проекте по возрождению морских экосистем путем восстановления лесных лугов Posidonia oceanica в Морском заповеднике Capo Carbonara, — говорится в официальном заявлении бренда. — Posidonia oceanica — это растение-эндемик, произрастающее в Средиземном море. Оно создает среду обитания для морских животных и играет решающую роль в поглощении CO2, способствуя смягчению последствий климатических изменений».

Prada фото
Модный показ Prada фото

Prada фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest