Дима Логинов: чайный сервиз для Cartier

Дима Логинов Cartier фото

Дизайнер Дима Логинов в коллаборации с французской компанией Bernardaud разработал чайный сервиз специально для бутика Cartier в столичном ГУМе.


По теме: Тренды 2020/2021: стеклянные вазы Димы Логинова

Появление сервиза Jardin des Dômes — естественное продолжение традиции Cartier сотрудничать с художниками и дизайнерами из разных стран. Перед Димой Логиновым стояла задача создать образ, связанный с русской культурой и подходящий по стилю и эстетике Дому Cartier. Сервиз не будет выпущен в продажу — он предназначен для клиентов Cartier и чаепитий в историческом бутике с видом на Красную площадь.

Дима Логинов Cartier фото

Произвели сервиз мастера Дома Berdardaud — самого крупного французского производителя лиможского фарфора, известного своим сотрудничеством с художниками, в числе которых Рой Лихтенштейн, Джефф Кунс, Марк Шагал и многие другие. Марка соединяет традиционные технологии и современные разработки, что близко философии Дома Cartier — living heritage.

«В этом сервизе нам удалось соединить изящные традиционные формы фарфора, лаконичность паттернов, отсылающих к русской культуре и современные технологии: дизайн для этого проекта я нарисовал на iPad. Работать с такими брендами — большая ответственность, но одновременно и огромная радость, и я очень доволен тем, как все получилось!» — комментирует Дима Логинов.

Cartier посуда фото
Дима Логинов Cartier фото
Cartier посуда фото
Cartier посуда фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest