Ceramica Globo: инновации, дизайн, экология

Ceramica Globo: инновации, дизайн, экология

Ceramica Globo фото

Бренд Ceramica Globo — это итальянская компания по производству керамики и мебели для ванных комнат, основанная в 1980 году. За четыре десятилетия своего существования ей удалось стать одним из тех образцовых производств, которые ориентируются на бережное отношение к окружающей среде и при этом нацелены на сочетание технологий и эстетики. В продукции Globo отчетливо ощущаются актуальные тренды: разработчики уверены, что успеха можно добиться только с помощью постоянных инноваций во всех процессах — от дизайна до инженерии, от химического состава материалов до логистики, от маркетинга до социологии. 


По теме: Тренды 2020/2021: 10 бестселлеров для комфортной ванной

Globo любят за творческий подход и свежие идеи. Здесь добиваются гармонии между качеством, надежностью, стилем и технологическими характеристиками. Так, новые запатентованные материалы позволяют экспериментировать к толщиной изделий, их формой и цветом. Один из основных инновационных материалов фабрики — GLOBOTHIN®. Это новая керамическая смесь, позволяющая изготавливать раковины с тонкими краями (его толщина всего 6 мм) — при этом красота моделей не влияет на их стабильное использование и функциональные качества. Эта запатентованная смесь была разработана в лаборатории фабрики. Она позволяет уменьшить толщину кромки и, в то же время, обеспечивает большую износостойкость и яркий блеск.

Ceramica Globo фото
GLOBOTHIN®

Инновационный материал позволяет применять меньшее количество сырья, а значит создавать легкую по весу продукцию — что, в свою очередь, ведет к меньшим затратам энергии на производство, наряду с отличными характеристиками водопоглощения и механической стойкости. Эта керамическая смесь делает возможным появление новых форм и предоставляет дизайнерам большую свободу.

Ceramica Globo фото
Коллекция Bagno di Colore от Ceramica Globo доказывает, что есть жизнь за гранью. Глазури выдерживают особенно высокую температуру обжига, что приводит к большему выбору оттенков. От холодного агата, росы, лилового и перламутрового до более теплого кашемира, каштана и зеленого цвета Petroleum Green.

Помимо исследований в области материалов, Ceramica Globo использует множество видов сырья, полученного в результате переработки. Отличный пример — материал, получаемый из бытовых стеклянных бутылок. Фабрика также уделяет особое внимание утилизации твердых отходов всех производственных процессов. Важно отметить: все выпущенные изделия, которые не прошли соответствие стандартам качества фабрики, измельчаются и повторно используются для смесей. Это действительно важно: процент брака в керамическом производстве обычно довольно высок.

Ceramica Globo фото
Коллекция OPI

Фирма Ceramica Globo вошла в состав Совета по экологическому строительству Италии по вопросам устойчивого строительства и стремится достичь «Лидерства в области энергетики и экологического дизайна» (LEED), самого строгого американского энергетического и экологического сертификата для развития «зеленой» архитектуры. Эти стандарты применяются в 40 странах мира и указывают необходимые сейчас требования к развитию устойчивых и самодостаточных структур с точки зрения энергетики.

Ceramica Globo фото
Коллекция BOB. Материал DEKTON®

Сейчас компания подчеркивает свою заботу об окружающей среде больше, чем когда-либо. Ее усилия сосредоточены на сохранении водных ресурсов: это позволило Globo создать эффективную систему повторного использования промышленных вод для производства смесей с экономией воды до 10 кубометров в сутки (что эквивалентно 10 000 литров). Инженеры придумали водоочистную установку с использованием водорослей (процесс называется «фитодепурация») — и это дает отличные результаты без воздействия на экосистему. Также компания оптимизировала использование энергии: уровень ее низкого потребления определяется особой системой рекуперации тепла печей для сушки деталей во время производственного цикла.

Ceramica Globo фото
Коллекция OPI

Приверженность экологической устойчивости вполне осязаема: с 2015 года используется система, вырабатывающая более 500 000 кВт/ч в год, покрывая, таким образом, примерно 25% потребностей компании в энергии. Она состоит из 1795 поликристаллических солнечных панелей и установлена ​​на крыше заводского склада. Это чистая энергия — ее получают путем прямого преобразования солнечной энергии в электричество, что не приводит к выбросам загрязняющих веществ. Так Globo еще раз подчеркивает свою ориентацию на экологию: окружающая среда находится в центре ее экономической, социальной, промышленной и экономической политики.

Ceramica Globo фото
Коллекция La Pietra

Конструкторы Globo сейчас сосредоточились на тех решениях, которые могут предоставить долговечность керамическим изделиям и более высокую степень их пригодности для вторичной переработки. В лаборатории есть все современные инструменты исследования и проектирования, что позволяет компании проводить анализ растений и продуктов. Коллекции Globo стилистически разнообразны. Однако что касается конструктивного устройства керамических продуктов для ванных комнат, фирма подчеркивает, что все они имеют эмалированный ободок для облегчения очистки и лучшего ополаскивания очищаемой поверхности. Все унитазы Globo имеют эмалированный сифон для более эффективного смыва и лучшей гигиены.

Коллекции Globo стилистически разнообразны. Система Woody, созданная Ceramica Globo в сотрудничестве с Angeletti Ruzza Design, включает высокопрочные тумбы в двух вариантах: для хранения и как полка раковины. Есть множество конфигураций, которые могут быть выполнены с рамках этой линии, с разными формами, цветами и материалами.

Ceramica Globo фото
Коллекция Woody
Ceramica Globo фото
Коллекция T-Edge
Ceramica Globo фото
Коллекция OPI

Коллекция OPI — это бесконечное количество конфигураций, различных форм, размеров, цветов и материалов. С ее помощью можно обставить каждую ванную комнату, от самой маленькой до самой большой. Ее универсальная палитра становится незаменимым средством в руках архитекторов.

Однако, возможно самая актуальная система сегодня — это коллекция T-Edge, созданная на основе материала GLOBOTHIN®. Тонкая кромка, яркий блески и возможность придать материалу различные оттенки делает ее одной из самых востребованных в линейки компании.

Ceramica Globo фото
Коллекция T-Edge

Ceramica Globo фото
Коллекция T-Edge

Ceramica Globo фото
Коллекция Incantho

Концентрация красоты у нас в Pinterest