Тренды 2020/2021: мозаичные декоры Gracie

Тренды дизайна фото
Linda's Garden

Американский бренд New Ravenna представил новую коллекцию мозаики, созданную в сотрудничестве с Gracie — создателем обоев с ручной росписью. Это первая для New Ravenna коллаборация со сторонней компанией, в результате которой пять легендарных принтов обойного ателье воплотились в стеклянной плитке.


По теме: Мозаика New Ravenna: мрамор, который похож на джут

Основанная в 1898 году, компания Gracie курирует обширный архив раскрашенных вручную гравюр, включающих фантазийные пейзажи, яркие цветочные и японские сцены. Из этого обширного собрания креативный директор Gracie Дженнифер Грейси и президент Майк Грейси выбрали 10 дизайнов, а креативный директор New Ravenna Син Ирмингер оставила пять, которые можно было бы гармонично перенести на мозаичное полотно.

Тренды дизайна фото
French Deco

Дизайны коллекции Gracie отражают международные исторические темы — от римской и китайской античности до позднего японского периода Эдо и французского ар-деко. Мотив Linda's Garden был вдохновлен древнеримской виллой с фресками, которой Линда Грейси восхищалась во время своих путешествий по Италии. Blythedunes изначально был основан на редких старинных китайских обоях. Wave and Blossom отсылает к стилизованным изображениям ручьев и цветков сливы в японском стиле XVIII века. Waves олицетворяет любовь семьи Грейси к океану, а вдохновением для рисунка стала расписанная вручную японская ширма XVII века с изображением бурного моря. French Deco — это элегантный мотив с деревьями, созданный парижским дизайнером Арманом-Альбертом Рато.

тренды дизайна 2021 фото
Waves

тренды дизайна 2021 фото
Blythedunes

Сложные рисунки Gracie были переведены в мозаичный формат мастерами New Ravenna. Они использовали специальное отражающее стекло, чтобы воссоздать ощущение окрашенной вручную поверхности, стекло Tumbled Sea Glass ™ в качестве фонового материала (так доминирующими в в каждом дизайне оставались персонажи), а также пигменты и 24-каратное золото. Серебряная фольга, использованная в обоях, была воспроизведена с помощью состаренного зеркала.

Для создания коллекции использовали два метода: ручное придавливание стекла, традиционное для мозаики, и надрезание стекла для создания более крупных органических форм — этот метод обычно используется для витражей. Дизайны воспроизвели как в исходных цветах расписанных вручную обоев, так и в индивидуальной палитре New Ravenna. Кроме того, мозаику из коллекции Gracie можно адаптировать по размеру и цвету по желанию заказчика.

тренды дизайна 2021 фото
Linda's Garden

Концентрация красоты у нас в Pinterest