Конструктор Wix: как создать сайт-портфолио самостоятельно

Мир становится все более дигитальным: мы работаем, отдыхаем, общаемся онлайн. В цифровой режим переходят образовательные программы, выставки и деловые встречи. Самое время активизировать свое присутствие в сети и использовать возможности интернета, чтобы создать сайт и продемонстрировать свои знания, умения и навыки.
T

«Цифровые платформы, интерес к которым невероятно возрос, оказались прекрасным и практичным инструментом, — говорит дизайнер Начо Карбонель. — Думаю, сейчас даже те, кто медлил с их освоением, узнали о них максимально подробно. Такого рода платформы безусловно станут обязательной частью презентации продуктов, средством донести информацию до широкой аудитории».


Архитекторы, дизайнеры, художники, фотографы, писатели — для всех профи создание сайта открывает дополнительные возможности. Это эффективный способ заявить о себе, повысить узнаваемость своего личного бренда, показать лучшие работы. Сильное онлайн-портфолио позволит выделиться и запомниться, привлечь новых заказчиков. 




Сегодня создать сайт-визитку как никогда просто, даже не будучи разработчиком. С помощью продуманных инструментов и шаблонов можно «собрать» красивый и удобный сайт самостоятельно. Один из лучших конструкторов сайтов во всем мире — wix.com. Это облачная платформа, на которой на сегодняшний день зарегистрировано более 80 миллионов пользователей из 190 стран, включая Россию. 



БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ  БОЛЕЕ 500 ШАБЛОНОВ

{"points":[{"id":1,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":3,"properties":{"x":1389,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":2,"properties":{"duration":5,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

Компания была создана в 2006 году Авишайем Абраами, Надавом Абраами и Гиорой Каплан. Разрабатывая сайт для другого стартапа, они пришли к мысли запустить платформу, которая позволит каждому создать сайт бесплатно и при отсутствии технических или дизайнерских навыков. Основная идея Wix заключается в том, что интернет был изначально предназначен для всех и он должен быть открыт людям для свободного выражения себя, развития и взаимодействия. 





Wix.com впечатляет галереей из более чем 500 шаблонов они разбиты на множество тематик, каждая из которых включает в себя несколько десятков образцов, которые можно рассмотреть и отредактировать под себя. Например, есть разделы, посвященные дизайну, фотографии, моде. Конструктор дает возможность легко создать сайт-портфолио, промо-страницу, лендинг, блог, интернет-магазин и многое другое. 


Разработчики уделили большое внимание возможностям кастомизации: с помощью функции редактора drag and drop можно добавлять виджеты, кнопки, фотографии, анимацию, создавать галереи, всплывающие окна, применять эффект параллакса к фону, даже загружать собственные шрифты, если не хватает сотен доступных. Мобильная оптимизация обеспечивает отличный вид готового сайта на всех устройствах, причем редактировать десктопную и мобильную версии можно по отдельности.

Еще больше упрощает создание сайта система Wix ADI (Artificial Design Intelligence) на базе искусственного интеллекта. Wix ADI позволяет получить уникальный сайт, почти не прилагая усилий: он будет сформирован на основе информации, предоставленной пользователем. Не придется даже выбирать шаблон — достаточно ответить на несколько вопросов о задачах бизнеса и требуемом функционале сайтa. Получившийся результат можно откорректировать, используя стандартный визуальный редактор Wix. 




Мощный конструктор дает возможность не только создать сайт, но и продвигать его в интернете. Пользователям доступны инструменты для привлечения трафика, увеличения вовлеченности посетителей и отслеживания их поведения на сайте. 


Интерфейс заточен под людей, которые не являются специалистами в вопросах SEO, а специальный путеводитель Wix SEO-мастер поможет правильно позиционировать проект для поисковых систем. Узнать больше обо всех возможностях Wix позволяет официальный блог с множеством полезных статей — от трендов в веб-дизайне в 2021 году до практического руководства по созданию сайта за пять шагов. 

САЙТ-ПОРТФОЛИО ПРОМО-СТРАНИЦА ЛЕНДИНГ БЛОГ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН  САЙТ-ПОРТФОЛИО ПРОМО-СТРАНИЦА ЛЕНДИНГ БЛОГ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН  САЙТ-ПОРТФОЛИО ПРОМО-СТРАНИЦА ЛЕНДИНГ БЛОГ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН  САЙТ-ПОРТФОЛИО ПРОМО-СТРАНИЦА ЛЕНДИНГ БЛОГ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

{"points":[{"id":1,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":3,"properties":{"x":1389,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":2,"properties":{"duration":5,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}