Тренды 2020/2021: кофейный столик

Тренды дизайна фото

Низкие столики — изящный жанр с безграничными возможностями. Минималистичные, в скандинавском или индустриальном стиле, выполненные в ремесленных традициях или с применением новейших технологий и материалов — их использование универсально. Они идеальны как в гостиной, так и в любом уголке дома: в спальне или на открытом воздухе. Это функциональный, универсальный и впечатляющий объект. Вот пять моделей, которые удивят и дадут повод к размышлениям. 


По теме: Тренды 2020/2021: космические столики Саши Валкхофа

Тренды 2020/2021 фото

Индустриальный стиль

Стилистика, напоминающая о заводах и промышленности, вписывается в различные интерьеры. Простые линии предметов, сильные формы и основательные материалы (сталь, камень) выглядят весьма убедительно. В случае с журнальными столиками, решенными в индустриальном стиле, эффект усиливается.  Screw от Tom Dixon — объект понятной конструкции, вдохновленный материалами и производственными процессами промышленной революции. Основа — мощный винт на тяжелом креплении. Вращающаяся столешница, размещенный на стальном стержне с резьбой, позволяет регулировать высоту, и в то же время сообщает прочность и элегантность. Столик можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе.

Тренды дизайна фото

Мультифункционализм

Журнальный столик как жанр за время своего существования стал не просто предметом мебели для размещения книг, журналов и очков. Как убедительный пример — элегантная и функциональная модель Cabaré от Flexform, у которой множество возможностей. Cabaré имеет круглую форму, изысканную структуру из массива дерева (орех каналетто или ясень с различными вариантами отделки), и две перекрывающие друг друга металлические полки, обтянутые кожей. Нижнюю можно использовать для размещения книг и журналов. На верхнем уровне предусмотрен также практичный съемный поднос из сатинированного металла (есть также разнообразные отделки, среди которых черный  хром и оттенки цвета шампанского).

Тренды дизайна фото

Ремесленные техники

Один из самых ярких трендов современности — интерес и возрождение ремесленных техник. Вещи, выполненные вручную, персонализируют жилую среду, делают ее уникальной. Иллюстрация тренда —  низкий столик ручной работы Drops от De Castelli. Его авторы — итальянский дуэт Zanellato/Bortotto, которые сделали возрождение ремесла своей главной специализацией. Столики выпускаются в трех разных размерах: все они вдохновлены неправильными формами капель воды на поверхности. Благодаря умелой работе и ноу-хау De Сastelli традиционная техника ручной штамповки и формовки меди стала более современной благодаря новым покрытиям DeNuance Oceano и DeNuance Foresta. Они были получены в результате комбинированного действия огня, окисления и пигментов, рождающих уникальное сочетание оттенков.

Тренды дизайна фото

Скандинавский стиль

Низкие столики идеально подходят для создания уголка для отдыха в скандинавском стиле. Они сделают любое пространство уютным и комфортным. Дизайн Little Friend, Fritz Hansen создан Каспером Сальто. Решение — в духе скандинавского дизайна: этот многофункциональный и портативный предмет отлично справляется с решением задач обустройства современной минималистской работы и жизни. Один из очевидных способов его использования — для ноутбука и утреннего кофе.

Тренды 2020/2021 фото

Минимализм

Прямоугольник или квадрат на низких ножках — это классика журнальных столов. Сейчас много облегченных вариаций на тонких ножках. Поэтому если есть задача дополнить обстановку минималистичными и линейными формами, выбирайте низкий металлический стол, можно с яркими акцентами. Хороший вариант — строгие геометрические линии столиков Fard от Bonaldo. Стилистически эта коллекция — сдержанная и стройная.  Столешницы двух форм выполняются из термообработанного дуба или в оригинальной отделке из биомальты (биомальта — экологически чистый материал, используемый для покрытия сплошных поверхностей, при этом толщина покрытия варьируется от 2 до 4 мм).  Элегантность столиков подчеркивается тонким металлическим основанием, которое можно заказать в различных цветах. 

Концентрация красоты у нас в Pinterest