Концепт-стор «Палаты»: обновление экспозиции

Концепт-стор «Палаты» в Санкт-Петербурге — первый российский дизайнерский концепт-стор с обширным выбором продукции от отечественных мейкеров. Здесь продается мебель, свет, керамика, посуда, текстиль, аксессуары двух десятков российских модных брендов.
Концепт-стор «Палаты» фото

«Неорусский концепт-стор с предметами мебели, света и аксессуарами от локальных дизайнеров, — так формулирует концепцию необычного магазина идейный вдохновитель проекта Юлия Лобойко. — Мы комплектуем интерьеры, изготавливаем предметы по эскизам у российских производителей, выпускаем коллаборации с местными брендами и представляем особую подборку значимых дизайнеров страны.


По теме: «Придумано и сделано в России» 2020: объявлен шорт-лист главного всероссийского конкурса дизайна

Весь проект — это сочетание сэт-дизайна и реального жилого интерьера. Все предметы интегрированы в стилистику палат, создавая художественные инсталляции, оставаясь прикладными утилитарными предметами. Каждый квартал мы меняем экспозицию, набираем обороты по наличию предметов, сделанных в России. Поиск мастеров самая важная часть нашей работы сейчас».

Концепт-стор «Палаты» фото

Основная задача «Палат» не только найти красивый, функциональный и успешный продукт, но еще организовать авторов для коммерции, настроить юридические аспекты: документацию, логистику. «Палаты» скорее похожи на школу, где молодые творческие руки получают административную структуру, а опытные формируют и создают реальный российский рынок.

Концепт-стор «Палаты» фото
Концепт-стор «Палаты» фото

В «Палатах» представлены мебель Александра Каныгина, Дмитрия Самыгина, Lick my Brick, Delo Design, Habitat furniture, Юлии Мамедовой, предметы Анны Слобожаниной, Светланы Левандной, посуда Solid Water, текстиль My cozy, ковры Андрея Будько, 52factory, керамика Agami ceramics, Lota lota, Краснолесье, Одуванчик, Хтонь, ароматы для дома Windsor, Flame.

Концепт-стор «Палаты» фото
Концепт-стор «Палаты» фото

Концепт-стор «Палаты» фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest