Держатель для туалетной бумаги: версии 50 дизайнеров

Современный дизайн фото

Пятьдесят дизайнеров, от Мартино Гампера до Playlab, поделились своим видением держателя для туалетной бумаги в рамках проекта галереи Marta в Лос-Анджелесе. Выставка, получившая название Under / Over, надеется привлечь внимание к держателю рулона туалетной бумаги как к недооцененному предмету домашнего обихода.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

«Существует смехотворная, пуританская, почти табуированная этика отнощения к туалетной бумаге, не говоря уже о том, чтобы продумать дизайн, связанный с опорожнением кишечника, — сказала Хайди Корсавонг, галерист и куратор выставки. — Чаще всего держатели для рулонов туалетной бумаги объединяются с другим оборудованием для ванных комнат, образуя так называемые «комплекты для ванных комнат».

Современный дизайн фото

Партнером проекта выступила Plant Paper, стартап по производству туалетной бумаги из быстрорастущего FSC-сертифицированного бамбука, который, по утверждению компании, не содержит вредных химикатов.

Кураторы надеются, что выставка привлечет внимание к проблемам экологии: «Как и многие другие крупные предприятия, традиционные производства туалетной бумаги процветают, потому что пользователям не дано сомневаться в составе или экологической эффективности продуктов, на которых они выросли. И, в свою очередь, у крупных предприятий в рыночной экономике очень мало стимулов изменить предложение.

Держатель для туалетной бумаги фото
Ryan Preciado

Современный дизайн фото
Сербан Ионеску

Держатель для туалетной бумаги фото
BNAG

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит