Cesar: гибкое домашнее пространство

Cesar: гибкое домашнее пространство

Современный образ жизни меняется и интерьер вслед за ним. Границы жилых зон становятся все более размытым, а домашнее пространство — адаптивным и гибким. Вместо отдельных помещений мы чаще отдаем предпочтение открытой планировке, при которой жилье выглядит больше и свободнее. И выбираем мебель, созданную специально для таких пространств.

T

Итальянский бренд Cesar ориентируется на открытую домашнюю среду без лишних стен и проектирует предметы, которые одинаково гармонично смотрятся в гостиной, столовой и на кухне. Среди них коллекция The 50’s — современная интерпретация книжных шкафов и стеллажных систем 1950-х годов, выполненная в актуальной стилистике mid-century modern. Она была разработана Висенте Гарсией и Чинцией Кумини — дизайн-дуэтом Garcia Cumini.


Привлекательная и практичная система The 50’s позволяет гармонично объединить различные зоны дома, например, кухню и столовую. Благодаря конструкции модели в нее можно интегрировать небольшие кухонные приборы, духовку и винный шкаф, а также разместить закрытые и открытые отсеки для хранения. Стеклянные полки легко организовать по собственному вкусу, сделав систему более индивидуальной и в то же время декоративной.


В 2020 году The 50’s меняется, сохраняя все свои возможности и эстетику — теперь доступна двусторонняя версия системы.

В 2020 году The 50’s меняется, сохраняя все свои возможности и эстетику — теперь доступна двусторонняя версия системы. Протянувшись от пола до потолка, она естественным образом становится центральным элементом пространства, а также ненавязчиво зонирует помещение. Благодаря чередованию полных и пустых объемов, модель не препятствует проникновению естественного света во все уголки комнаты. Помещение просматривается насквозь, сохраняя ощущение простора и воздуха, а его различные зоны гибко взаимодействуют между собой. Несмотря на то, что его структура и отделка The 50’s делают ее самостоятельной и автономной системой, она способствует диалогу как между помещениями, так и между другими продуктами Cesar.


Все модули The 50’s были переработаны, чтобы адаптироваться к многофункциональному двустороннему варианту, который также включает новый размер 120 см. А различные версии системы теперь интегрируются в кухню более эффективно, чем раньше, благодаря тому, что между стойками можно установить центральный островной блок с мойкой и рабочей поверхностью для приготовления пищи. Комфортную атмосферу позволяет создать встроенная в алюминиевые стойки регулируемая система освещения.


Гармоничным дополнением к коллекции The 50’s станет новая система Dressup, также разработанная дуэтом Garcia Cumini. Новинка облегчает визуальный переход от кухни к гостиной и привлекает нестандартным подходом дизайнеров: они изменили парадигму ящиков для хранения, перейдя от традиционной горизонтальной конструкции к вертикальной. Компонент системы имеет глубину 22 см и обеспечивает ощущение легкости и простора. Благодаря широкому ассортименту стилей и разнообразию доступных отделок, Dressup подходит для оформления любой комнаты в доме. В систему также входит вариант Dressup Line, который представляет собой комбинацию стеллажей из ребристого алюминия и декоративного фона. Систему можно сочетать с эффектными задними панелями ‎Art Collection, на которых изображены натюрморты авторства венецианского фотографа Заиры Заротти.


Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
false
767
1300
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}