Мировая премьера фильма о Джордже Накашиме

Мировая премьера фильма о Джордже Накашиме

Фильмы о дизайнерах фото

Выставка Design Miami приглашает на мировую премьеру двухчасового документального фильма George Nakashima, Woodworker («Джордж Накашима, плотник»). Из-за разницы временных поясов в Москве можно будет посмотреть фильм с 2 часов ночи субботы 3 октября до 7 часов утра понедельника 5 октября. Для просмотра надо зарегистрироваться на сайте, это бесплатно.


По теме: Джордж Накашима: органический модернизм и коллекционный дизайн

«Он считал себя посредником между небом и землей, создающим вместе с природой, а не разрушающим и доминирующим над ней», — так говорится в фильме о дизайнере и скульпторе, выдающемся минималисте и модернисте.  Поездка и работа в Японии, в стране его предков, а также несколько лет проведенных в Индии, знакомство с восточными философиями, модернистские принципы дизайна и практический опыт работы с традиционными материалами — все это соединилось в творчестве «плотника» Джорджа Накашимы (1905-1990). Он проложил уникальный путь в американской культуре XX-го века и оставил после себя непревзойденное наследие.

Фильмы о дизайне фото

Отношение Джорджа Накашимы к работе с деревом сыграло очень важную роль в истории дизайна. Почти каждый серьезный мастер, создающий объекты из дерева сегодня, начинает с попытки повторить знаменитые столы и скамейки Накашимы. Ведь они стоят сегодня десятки тысяч долларов.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит