Универсальный смартфон Duo

Duo — это модульный смартфон, который может оснащаться экранами разных размеров. Продукт был разработан дизайнером Роком Билом (Roc H Biel) в рамках программы, проведенной OPPO London Design Center (центром дизайна глобальной технологической компании OPPO) в лондонском Королевском колледже искусств.


По теме: Red Dot 2020: термокружка Михаила Чистякова

Минималистское устройство состоит только из двух частей — экрана и электронного ядра. Ядро можно подключить к десктопам разных размеров, чтобы пользователи могли быстро превратить его из смартфона в планшет или использовать отдельно с беспроводными наушниками. Концепция была основана на уменьшенной потребности в «визуальной обратной связи».

Дизайнер Рок Бил надеется, что Duo поможет сократить количество устройств, от которых зависят люди, и это, в свою очередь, сделает технологическую отрасль более устойчивой. «Такая конструкция позволит освободить пользователя от необходимости манипулировать несколькими устройствами и иметь возможность всегда получать доступ к своим данным из одного источника».

«Я — промышленный дизайнер, родом из Барселоны, — рассказывает Рок. — В Королевском колледже искусств я начал строить свое видение того, как создавать и внедрять инновации для создания продуктов, ориентированных на будущее. Под влиянием минимализма я верю в важность создания продуктов, в которых упрощение основывается на внутренних ценностях, определяющих функциональность, производство, эстетику и, следовательно, устойчивость. В упрощение, которое не исключает особое внимание к деталям для улучшения взаимодействия.»